MEU CBDA WEB
Usuário ou senha inválidos
Não foi econtrado usuário

CONVOCAÇÃO - CAMPEONATO SUL-AMERICANO JUVENIL A E B

Natação 04/02/2015 12:00:00

Rio de Janeiro, 04 de fevereiro de 2015

Bol. 036/2015

RN

Ilmo.Sr.
Presidente de Federação

Prezado Presidente:

A Confederação Brasileira de Desportos Aquáticos - CBDA, em reunião realizada no dia 04 de fevereiro de 2015, ouvida a Diretoria Técnica, consultada a Comissão Técnica Permanente de Natação e de acordo com os critérios adotados pelo Boletim 331/2014 de 05 de novembro desta CBDA, resolve CONVOCAR a Seleção Brasileira de Natação para:

CAMPEONATO SUL-AMERICANO JUVENIL A E B

15 a 20 de abril/2015

LIMA (PER)

JUVENIL A - FEMININO

NOME

CLUBE

CBDA

RAFAELA RAURICH

CC/PR

110131

MADJA CHEBARAKA

AABB BRASÍLIA/DF

119931

LUIZA GOEIJ

CC/PR

151473

MARIA L C PESSANHA

FFC/RJ

116691

ANA GIULIA PEREIRA ZORTEA

MAMPITUBA/SC

100246

FERNANDA GOEIJ

CC/PR

151472

STEPHANIE DE FRANÇA E SILVA

SESI/SP

126107

VICTORIA EDUARDA IZIDRO DE MOURA

ECP/SP

260626

ARICIA PEREE

CEPE/BA

93625

NATÁLIA AMANO

SCCP/SP

126638

FERNANDA DE ANDRADE

AR5/ES

112617

BRUNA MONTEIRO LEME

SCCP/SP

251225

JUVENIL A - MASCULINO

NOME

CLUBE

CBDA

JOÃO VICTOR PENA

RADIO CLUBE/MS

118870

PEDRO HENRIQUE L. B. CARVALHO

FFC/RJ

138869

PEDRO MIGUEL AZEVEDO ROCHA

MTC/MG

101030

ISAAC GUIMARÃES SARAIVA

MTC/MG

103705

FELIPE BROTTO LEMOS

CC/PR

121382

ARTHUR RODRIGO CURY

GUSTAVO BORGES/SP

134692

KAINAN COERIN DE JESUS

SCCP/SP

255002

VINÍCIUS PELISSARI

CC/PR

110135

MATHEUS ZANON PEREIRA

SERC/SP

263050

JOÃO PEDRO RIBEIRO ROSA

AESJ/SP

136848

HADRIAN LUCAS DE SIQUEIRA

AQUAPRO/DF

258466

ENZO PUTINATI KIHARA

YARA/SP

165580

JUVENIL B – FEMININO

NOME

CLUBE

CBDA

GABRIELE GONÇALVES RONCATTO

ECP/SP

119052

BRUNA VERONEZ PRIMATI

SESI/SP

113038

JHENNIFER DA CONCEIÇÃO

CRF/RJ

135211

BEATRIZ LIMA E SILVA

SCCP/SP

126127

SARAH MARQUES

CC/PR

99807

ANDRESSA CHOLODOVSKIS LIMA

MTC/MG

96355

JULIA FELIZOLA NILTON

ECP/SP

119752

JESSICA EGASHIRA MORETTI

SCCP/SP

125833

CAROLYNE GOMES DE SOUZA MAZZO

ECP/SP

125939

MARCELLA S M DA COSTA

CC/PR

107870

CAROLINA TOMANIK DIAMANTE

SESI/SP

117351

SABRINA J. TODÃO

SESI/SP

249903

JUVENIL B - MASCULINO

NOME

CLUBE

CBDA

FELIPE RIBEIRO DE SOUZA

UNISANTA/SP

119050

BRANDONN PIERRY CRUZ DE ALMEIDA

SCCP/SP

94031

EDUARDO FONSECA AMARAL

MTC/MG

100575

NATHAN BIGUETTI

MTC/MG

94830

VINÍCIUS MOREIRA LANZA

MTC/MG

96422

HENRIQUE PAINHAS

MTC/MG

100000

PEDRO HENRIQUE SILVA SPAJARI

ECP/SP

114664

GUILHERME P DA COSTA

FFC/RJ

116132

VICTOR ROCHA FURTADO

SCCP/SP

117286

CAIO RODRIGUES PUMPUTIS

ECP/SP

126061

LEANDRO DAVID BRESSAN

IATE CLUBE/DF

100575

RODRIGO QUADROS CORREIA

MTC/MG

96367

COMISSÃO TÉCNICA:

PROF. CARLOS CAMARGO

CHEFE DE DELEGAÇÃO

CBDA

PROF. WALDEMYR SALDANHA

TÉCNICO JUVENIL “A” FEM.

CC/PR

PROF. ANDRÉ CORDEIRO

TÉCNICO JUVENIL “A” MASC.

MTC/MG

PROF. MARCELO TOMAZINI

TÉCNICO JUVENIL “B” FEM.

ECP/SP

PROFa. ADRIANA MITTIDIERI

TÉCNICO JUVENIL “B” MASC.

MTC/MG

DR. MARCUS BERNHOEFT

MÉDICO

CBDA

VAGNER NASCIMENTO

MASSAGISTA

CBDA

OS CONVOCADOS DEVERÃO CONFIRMAR SUA PARTICIPAÇÃO ATÉ O DIA 11/02/2015, para o e-mail:[email protected], e tomar as seguintes providências:

- Informar cidade de embarque/desembarque;

- Preencher os formulários em anexo;

- Enviar foto digitalizada e atualizada e cópia do passaporte atualizado;

OBS 1: OS ATLETAS MENORES DE IDADE DEVERÃO PROVIDENCIAR A AUTORIZAÇÃO DE VIAGEM DE MENOR DESACOMPANHADO;

OBS 2: OS INTEGRANTES DA DELEGAÇÃO (ATLETAS/COMISSÃO TÉCNICA) QUE NÃO CONFIRMAREM SUAS PARTICIPAÇÕES SERÃO SUBSTITUÍDOS DE ACORDO COM OS CRITÉRIOS CONTIDOS NO BOLETIM 331/2014.

O documento original deste documento encontra-se devidamente assinado pelo Presidente e encontra-se arquivado na CBDA.

Face à importância do presente Boletim, solicitamos de V.Sa., as providências no sentido de divulgá-los aos Clubes filiados urgentemente.

Atenciosamente,

COARACY NUNES FILHO

PRESIDENTE