MEU CBDA WEB
Usuário ou senha inválidos
Não foi econtrado usuário

Pré-Convocação da Seleção Brasileira de Natação que irá participar do CAMPEONATO SUL-AMERICANO JUVENIL A E B

Natação 06/03/2017 19:07:23

Rio de Janeiro, 06 de março de 2017

Bol. 022/2017

RN

Ilmo.Sr.
Presidente de Federação

Prezado Presidente:

A Confederação Brasileira de Desportos Aquáticos - CBDA, em reunião realizada no dia 06 de março de 2017, ouvida a Diretoria Técnica, consultada a Comissão Técnica Permanente de Natação e de acordo com os critérios adotados pelo Boletim 246/2016 de 21 de novembro desta CBDA, resolve DIVULGAR a PRÉ - CONVOCAÇÃO da Seleção Brasileira de Natação que irá participar do CAMPEONATO SUL-AMERICANO JUVENIL A E B, de 15 a 23 de abril/2017 em CALI (COL).

JUVENIL A - FEMININO

NOME

CLUBE

CBDA

SOFIA GARUFFI RONDEL

SCCP/SP

270127

LAURA PALUDO

AAC-SEMEL/PR

134736

RAPHAELA TAMY DA COSTA FRANCO

SCCP/SP

265970

FERNANDA GOMES CELIDÔNIO

ASBAC/DF

261638

GIULIA OLIVEIRA CARVALHO

MTC/MG

103767

ANA PAULA VIANNA BEHR

GNU/RS

247787

VICTORIA DONATILHO BASTOS

GURIRI/ES

253599

MARCELLA QUEIROZ RIBEIRO

PRAIA CLUBE/MG

268787

ALEXIA T. ASSUNÇÂO

CRF/RJ

138764

AIME LOUISE SILVA LOURENÇO

IATE CLUBE/DF

265197

CIBELLY RENATA MARTINS

SCCP/SP

246274

NICHELLY BRANDÂO LYSY

SCCP/SP

260625

JUVENIL A - MASCULINO

NOME

CLUBE

CBDA

MURILO SETIN SARTORI

AMERICANA/SP

249710

LINCOLN CUNHA

MERGULHO/ES

250553

RAFAEL PASCHOA PIRES

SESI/SP

281880

GABRIEL V. DA COSTA

TTC/RJ

282808

VICTOR MELO BARGANHA

MTC/MG

268819

LUCAS SANTOS FERREIRA DE SOUZA

UNISANTA/SP

266073

LUCAS SASSO BRITES

SESI/SP

253626

WANDER LUCAS CARDOSO DE SOUSA

APAN-SOROCABA/SP

265464

VINICIUS ARNS KOHNS

APAN-INDAIAL/SP

150809

CAIO FRANÇA

AABB-C.GRANDE/MS

127640

AVELAR RIBEIRO HOSTALICIO

MTC/MG

103742

NICOLLAS C.L.C. DE SOUZA

MARINA/RJ

135277

JUVENIL B – FEMININO

NOME

CLUBE

CBDA

MARIA PAULA HEITMANN

MTC/MG

102920

RAFAELA RAURICH

CC/PR

110131

ANA CAROLINA VIEIRA

SCCP/SP

254412

MARIA L.C.PESSANHA

MARINA/RJ

116691

CLARISSA MARIA RODRIGUES

SESI/SP

112474

MARIA EDUARDA SUMIDA

ECP/SP

126111

FERNANDA GOEIJ

CC/PR

151472

BEATRIZ PIMENTEL DIZOTTI

SESI/SP

126635

LORENA BARREIRA RODRIGUES DE SILVA

SERC-SC/SP

249659

LETICIA MARIA RODRIGUES

SCCP/SP

126124

BRUNA MONTEIRO LEME

SCCP/SP

251225

CAMILA LINS MELLO

MTC/MG

103533

JUVENIL B - MASCULINO

NOME

CLUBE

CBDA

BRENO M. CORREIA

CRF/RJ

273382

MARCELO PEREIRA DE ARAUJO

IATE CLUBE/DF

110474

CAIO RODRIGUES PUMPUTIS

ECP/SP

126061

JOÂO PAULO P. DE ANDRADE

FFC/RJ

118733

MATHEUS F.M. GONCHE

FFC/RJ

135097

MARCO TULIO SANTOS

SCCP/SP

113145

LUIZ GUSTAVO FRANCO BORGES

ECP/SP

126338

KAYKY MARQUART MOTA

CENTRO OLIMPICO/SP

126140

LUCAS PEIXOTO

GNU/RS

110291

LUAN SIRILO

CC/PR

132331

ARTHUR RUAN REIS

SCCP/SP

110474

BRUNO MIRANDA GUERRA

TC CAMPINAS/SP

276994

Após consulta aos membros da CTPN e aos técnicos com atletas pré-convocados, recebemos solicitações de dispensas de atletas por e-mail. Desta forma, a convocação oficial dos atletas que participarão do Sul-americano será divulgada por boletim desta CBDA, no dia 08/03/2017.

Cabe ressaltar, que os atletas pré-convocados estão listados de acordo com o Clube onde eram filiados na temporada de 2016. Isto porque, a solicitação de dispensas veio através dos Clube onde estão treinando nesta temporada de 2017.

As solicitações de dispensa são as seguintes:

Maria Paula Heitmann – MTC/MG

Rafaela Raucrich – CC/PR

Maria Luisa Pessanha – MARINA/RJ

Maria Eduarda Sumida – ECP/SP

Beatriz Pimentel Dizotti – ECP/SP

Caio Rodrigues Pumputis – ECP/SP

Luiz Gustavo Franco Borges – ECP/SP

O documento original deste documento encontra-se devidamente assinado pelo Presidente e encontra-se arquivado na CBDA.

Face à importância do presente Boletim, solicitamos de V.Sa., as providências no sentido de divulgá-los aos Clubes filiados urgentemente.

Atenciosamente,

COARACY NUNES FILHO

PRESIDENTE