MEU CBDA WEB
Usuário ou senha inválidos
Não foi econtrado usuário

Multinations Youth Swimming Meet (Limasol/CYP) - Multinations Junior Swimming Meet (Creta/GRE) - Convocação

Natação 13/01/2011 00:00:00

Rio de Janeiro, 12 de janeiro de 2011.
 

Ilmo.Sr.
Presidente de Federação

Prezado Presidente:     

A Confederação Brasileira de Desportos Aquáticos – CBDA, em reunião realizada no dia 13 de janeiro de 2011, ouvida a Diretoria Técnica de Natação e de acordo com os critérios adotados pelo Boletim 344/2010 de 27 de outubro de 2010 desta CBDA, resolve CONVOCAR a Seleção Brasileira de Natação para:

1- MULTINATIONS YOUTH SWIMMING MEET – 16 E 17/04/2011 – LIMASOL (CYP)

   FEMININO
   1997/1998
1 ANA ALYCE SOARES (*) – 97285 – KAKO/AM
2 ANDRESSA LIMA – 96355 – MTC/MG
3 BRUNA PRIMATI – 113038 – PAINEIRAS/SP
4 CASSIA NASCIMENTO – 125857 – UNISANTA/SP
5 GABRIELE RONCATTO – 119052 – UNISANTA/SP
6 ISABELA MELO – 98906 – SRFILADELF/MG
7 JESSICA MATOS – 100711 – SESI/MG
8 MELISSSA MARINHEIRO (*) – 101175 – CIEF/PB
9 PAULA BANDEIRA – 98522 – NNSESI/PE

(*) – Prova de revezamento

   MASCULINO
   1995/1996
10 ALAN GALACINI – 92278 – SESI/SP
7 ARTHUR PEDROSO -117374 – SCCP/SP
1 BRUNO ALMEIDA – 104086 – SANROQUENSE/SP
4 DIEGO STELZER (*) – 125818 – SCCP/SP
9 FELIPE LOBATO – 108426 – BFR/RJ
5 LEONARDO SANTOS – 117327 – SESI/SP
2 LUIZ MELO – 90227 – HEDLA/CE
6 PEDRO CARDONA – 107577 – HEBRAICA/SP
11 RODRIGO BERTI – 94028 – SCCP/SP
8 VITOR SANTOS – 104114 – TCPRUDENT/SP
3 YUSSEF ELIAS – 107613 – ECP/SP

(*) – Prova de revezamento

TÉCNICO: PROF. CARLOS MATHEUS – SCCP/SP


2- MULTINATIONS JUNIOR SWIMMING MEET – 16 E 17/04/2011 – CRETA (GRE)

   FEMININO
   1995/1996
1 CAROLINA BILICH – 86613 – CNRAC/ES
2 GABRIELA ROCHA (*) – 97093 – CNRAC/ES
3 MARINA NASCIMENTO – 99334 – IC/DF
4 MAYARA NASCIMENTO – 95787 – CC/PR
5 NATHALIA ALMEIDA – 91438 – TTC/RJ
6 NICOLE LADEIRA – 104061 – PAINEIRAS/SP
7 NICOLE MURDIGA – 93986 – CC/PR
8 RAFAELI COUTINHO – 98742 – CNRAC/ES

(*) – Prova de revezamento

      MASCULINO
    1993/1994
1 ANDRÉ PEREIRA – 67205 – GNU/RS
2 BERNARDO FIGUEIREDO – 66763 – GNU/RS
3 DIEGO MATOS (*) – 78292 – MTC/MG
4 EDUARDO GUIMARÃES – 92142 – ECP/SP
5 FERNANDO KUTEKEN – 104113 – ECP/SP
6 GIOVANE  PAULA – 81294 – MTC/MG
7 GIULIANO ROCCO – 86799 – MTC/MG
8 JOÃO AMORIM (*) – 79274 – SCCP/SP
9 KAIO SOUZA – 91397 – FFC/RJ
10 LAURO CABRAL Fo. – 79187 – MTC/MG
11 MATHEUS LOURO NETO – 92061 – UNISANTA/SP
12 PAULO DE PAULA – 88053 – UNISANTA/SP

(*) – Prova de revezamento

TÉCNICO: PROF. MARCELO VACCARI – MTC/MG

OS TÉCNICOS E ATLETAS DEVERÃO CONFIRMAR SUA PARTICIPAÇÃO ATÉ O DIA 31/01/2011, PREENCHENDO O FORMULÁRIO EM ANEXO E ENVIANDO POR E-MAIL: nataçã[email protected] e [email protected] ,

O documento original deste documento encontra-se devidamente assinado pelo Presidente e encontra-se arquivado na CBDA.

Face à importância do presente Boletim, solicitamos de V.Sa., as providências no sentido de divulgá-los aos Clubes filiados urgentemente.

Atenciosamente,

COARACY NUNES FILHO
PRESIDENTE