MEU CBDA WEB
Usuário ou senha inválidos
Não foi econtrado usuário

Multinations Youth e Junior Swimming Meet - Convocação da Seleção Brasileira

Natação 27/01/2012 00:00:00

Rio de Janeiro, 26 de janeiro de 2012

Ilmo.Sr.
Presidente de Federação

Prezado Presidente:

A Confederação Brasileira de Desportos Aquáticos – CBDA, em reunião realizada no dia 13 de janeiro de 2011, ouvida a Diretoria Técnica de Natação, consultada a Comissão Técnica Permanente de Natação e de acordo com os critérios adotados pelo Boletim 383/2012 de 05 de dezembro de 2011 desta CBDA, resolve CONVOCAR a Seleção Brasileira de Natação para:

1- MULTINATIONS JUNIOR SWIMMING MEET – 30/3 e 01/04/2012 – CORFU (GRE)

FEMININO – 1998/1999
1 ANA MACHADO 102556 MCNINA/MA
2 BRUNA BERNI 119216 C. OLIMPICO
3 CLARISSA RODRIGUES 112474 SPORT/PE
4 FERNANDA SAPATA 117372 PAINEIRAS/SP
5 GABRIELE GONÇALVES 119052 ECP/SP
6 GISELE RODRIGUES 119221 C. OLIMPICO
7 MANUELLA ANDRADE (*) 103275 CC/PR
8 THAYANNE DE ANDRADE 126370 ADSANDRE/SP
9 YASMIN DE MIRANDA (*) 107475 AABB/DF

(*) – Prova de revezamento

MASCULINO – 1996/1997

1 ANDRE BRANDÃO (*) 93182 CEPE/SALES/BA
2 ANTONIO CARLOS ALMEIDA 104020 SCCP/SP
3 BRANDONN CRUZ 94031 SCCP/SP
4 CASSIO BRITO 101860 FFC/RJ
5 DIEGO TEODORO (*) 125818 SCCP/SP
6 FELIPE MONNI 117332 ECP/SP
7 FILIPE DE RESENDE 91024 VOLIMPICA
8 LUIZ ALTAMIR LOPES 90227 HEDLA/CE
9 MATHEUS SANTANA 91456 BFR/RJ
10 RODRIGO BERTI 94028 SCCP/SP
11 VITOR SANTOS 104114 SCCP/SP

(*) – Prova de revezamento

1- MULTINATIONS YOUTH SWIMMING MEET – 30/3 e 01/04/2012 – COIMBRA (POR)

FEMININO – 1996/1997

1 BIANCA AVELLA 110891 PAINEIRAS/SP
2 BRUNA PRIMATI 113038 PAINEIRAS/SP
3 FLAVIA SOUZA 110652 UNISANTA/SP
4 INGRYD PINHEIRO 107977 FFC/RJ
5 ÂNDRESSA CHOLODOVSKI (*) 96355 MTC/MG
6 NATALIA LUCCAS 114738 GRANSANJ/SP
7 NATHALIA ALMEIDA 91438 TTC/RJ
8 NICOLE RIBAS 93884 CC/PR
9 RAFAELI COUTINHO 98742 CNRAC/ES
10 THAIS XAVIER 134936 FFC/RJ

(*) – Prova de revezamento

MASCULINO – 1994/1995

1 CAIO HANAOKA 96184 PC/MG
2 DIOGO DIAS 92067 GNU/RS
3 DIOGO VILLARINHO 81849 MTC/MG
4 GABRIEL OGAWA 90834 ECP/SP
5 GUILHERME ROSOLEN 1145517 SCCP/SP
6 HENRIQUE HANDA MACHADO 111454 ECP/SP
7 LEONARDO ALCOVER 92145 ECP/SP
8 MATHEUS RODRIGUES 104126 SCCP/SP
9 PEDRO CARDONA 107577 HEB/SP
10 ROBERTO BING 67150 GNU/RS
11 YUSSEF ELIAS (*) 107613 ECP/SP

(*) – Prova de revezamento

OS ATLETAS DEVERÃO CONFIRMAR SUA PARTICIPAÇÃO ATÉ O DIA 31/01/2012, PREENCHENDO O FORMULÁRIO EM ANEXO E ENVIANDO POR E-MAIL: [email protected] e [email protected]

Os técnicos serão convocados após a confirmação dos atletas.

O documento original deste documento encontra-se devidamente assinado pelo Presidente e encontra-se arquivado na CBDA.

Face à importância do presente Boletim, solicitamos de V.Sa., as providências no sentido de divulgá-los aos Clubes filiados urgentemente.

Atenciosamente,

COARACY NUNES FILHO
PRESIDENTE