MEU CBDA WEB
Usuário ou senha inválidos
Não foi econtrado usuário

Boletim nº 027/13

Natação 05/02/2013 00:00:00

Rio de Janeiro, 05 de fevereiro de 2013

RN

Ilmo.Sr.
Presidente de Federação

Prezado Presidente:

A Confederação Brasileira de Desportos Aquáticos – CBDA, em reunião realizada no dia 05 de fevereiro de 2013, ouvida a Diretoria Técnica, consultada a Comissão Técnica Permanente de Natação e de acordo com os critérios adotados pelo Boletim 214/2012 de 10 de julho de 2012 desta CBDA, resolve CONVOCAR a Seleção Brasileira de Natação para:

CAMPEONATO SUL-AMERICANO JUVENIL A E B– 12 A 18/03/2013 – VALPARAÍSO (CHI)

JUVENIL A – FEMININO

BEATRIZ LIMA E SILVA

SCCP/SP

CAROLINA TOMANIK DIAMANTE

PAINEIRAS/SP

CLARISSA MARIA RODRIGUES

SPORT/PE

FERNANDA PINI SAPATA GONÇALVES

PAINEIRAS/SP

FERNANDA SCHMITZ G DELGADO

ATN-TUBARAO/SC

GABRIELE GONÇALVES RONCATO

ECP/SP

GABRIELLE ASSIS DA SILVA

JUVENTUS/SP

ISABEL S FAGUNDES

FFC/RJ

LUISA ZANUZZI BRAGA

CC PIRACICABA/SP

MANUELLA ANDRADE

CURITIBANO/PR

MARIA PAULA HEITMANN

MTC/MG

SARAH MARQUES

AGITAÇÃO/SE

JUVENIL A – MASCULINO

ALEXANDRE BURINI

CNRAC/ES

ANDRÉ AUGUSTO DOS SANTOS

SCCP/SP

BRUCE HANSON CRUZ DE ALMEIDA

SCCP/SP

DIEGO G VALENTIM

MARINA BC/RJ

EDUARDO FONSECA AMARAL

MTC/MG

FELIPE RIBEIRO DE SOUZA

UNISANTA/SP

FELIPE RIZZO

CURITIBANO/PR

GABRIEL ARAUJO FANTONI

MTC/MG

GUILHERME P DA COSTA

FFC/RJ

GUSTAVO GONÇALVES SANTOS

ECP/SP

IAGO MOUSSALEM AMARAL

SCCP/SP

OTACILIO GOMES SANTOS

ECP/SP

JUVENIL B – FEMININO

BIANCA GIACON AVELLA

SCCP/SP

BRUNA VERONEZ PRIMATI

PAINEIRAS/SP

CAROLINA BILICH QUEIROZ

MTC/MG

GIOVANNA DORIGON

CURITIBANO/SP

JULIA FIKS SALEM

ECP/SP

MARIANA SERRANO SOUZA

SESI/SP

MARINA DE OLIVEIRA NASCIMENTO

CRF/RJ

MAYARA NASCIMENTO

ECP/SP

NATÁLIA DE LUCCAS

SCCP/SP

NATHÁLIA S. ALMEIDA

CRF/RJ

PATRÍCIA PEDROSO NEUMANN

ECP/SP

PAULA JARDIM E. T. GALVÃO

ECP/SP

JUVENIL B – MASCULINO

BRANDONN PIERRY CRUZ DE ALMEIDA

SCCP/SP

BRUNO DE MESQUITA GURIAN

SCCP/SP

FELIPE HIDEKAZU MONNI

ECP/SP

GRABRIEL SILVA SANTOS

ECP/SP

GUSTAVO LOUZADA

GNU/RS

ÍCARO LUDGERO PEREIRA

IATE CLUBE/DF

LUIZ ALTAMIR LOPES DE MELLO

CRF/RJ

MATHEUS P DE SANTANA

BFR/RJ

MATHEUS RODRIGUES ISIDRO

SCCP/SP

PEDRO FRANCA VIEIRA

SCCP/SP

PEDRO H BRASIL CARDONA

SCCP/SP

VITOR NASCIMENTO GUARALDO

ECP/SP

COMISSÃO TÉCNICA:

PROF. RÔMULO NORONHA CHEFE DE DELEGAÇÃO CBDA
PROF. FERNANDO VANZELLA TÉCNICO CHEFE FEMININO CBDA
PROF. FELIPE DOMINGUES TÉCNICO CHEFE MASCULINO CBDA
PROF. ROGÉRIO NOCENTINI TÉCNICO JUVENIL “A” FEM. PAINEIRAS/SP
PROF. PAULO AUGUSTO PRADO SILVA TÉCNICO JUVENIL “A” MASC. SCCP/SP
PROF. MARCELO TOMAZINI TÉCNICO JUVENIL “B” FEM. ECP/SP
PROF. LEONARDO TOMASELLO TÉCNICO JUVENIL “B” MASC. SCCP/SP
DR. JOSÉ AUGUSTO ALVES DE BRITTO MÉDICO CBDA
DRA. KAREN PACHON MÉDICA CBDA
FT. LEONARDO MEDEIROS FISIOTERAPEUTA CBDA
VAGNER NASCIMENTO MASSAGISTA CBDA

OS CONVOCADOS DEVERÃO CONFIRMAR SUA PARTICIPAÇÃO ATÉ O 08/02/2013, PREENCHENDO O FORMULÁRIO EM ANEXO E ENVIANDO POR E-MAIL: [email protected].

O documento original deste documento encontra-se devidamente assinado pelo Presidente e encontra-se arquivado na CBDA.

Face à importância do presente Boletim, solicitamos de V.Sa., as providências no sentido de divulgá-los aos Clubes filiados urgentemente.

Atenciosamente,

COARACY NUNES FILHO

PRESIDENTE