MEU CBDA WEB
Usuário ou senha inválidos
Não foi econtrado usuário

Ações Internacionais Preparatórias 2014 - Informações e Convocações

Natação 22/05/2014 00:00:00

Rio de Janeiro, 21 de maio de 2014

Ilmo. Sr.

Presidente de Federação

Prezado Presidente:

A Confederação Brasileira de Desportos Aquáticos – CBDA, em Reunião de Diretoria de 21 de maio de 2014, após ouvir sugestões apresentadas pela Superintendência Técnica de Natação, analisadas pela Comissão Técnica Permanente de Natação, RESOLVEU adotar as seguintes providências de acordo com as informações contidas no Boletim 126|2014, de 4 de abril de 2014:

AÇÕES INTERNACIONAIS PREPARATÓRIAS 2014:

AÇÃO 1: TREINAMENTO EM RIO MAIOR (POR)

Viagem: SP/LISBOA 31/05

TREINAMENTO EM RIO MAIOR – 1 a 6/06

RIO MAIOR/PORTO: 06/06

MEETING INTERNACIONAL PORTO: 7 E 8/06

MARENOSTRUM CANET: 11 e 12/06

CANET/BARCELONA – 13/06

MARENOSTRUM BARCELONA – 14 e 15/06

BARCELONA/SP – 16/06

ANA CARLA CARVALHO ECP/SP
ANDREAS MICKOZ OBS RIO 2016 (*)
BRUNA PRIMATI SESI/SP
Dra. KARINA HATANO MÉDICA
EDUARDO CANDIOTA PREP. FÍSICO
EDUARDO PEREIRA TÉCNICO (*)
ETIENE MEDEIROS SESI/SP
FERNANDO VANZELLA TÉCNICO
GIOVANNA DIAMANTE SESI/SP
JESSICA CAVALHEIRO SESI/SP
LUIZ ALTAMIR MELO OBS RIO 2016 (*)
MANOEL MORAES BIOMECÂNICO
MARCELO TOMAZINI TÉCNICO
MÁRCIO LATUF TÉCNICO (*)
MATHEUS SANTANA OBS RIO2016 (*)
MIRCO CEVALES TÉCNICO
RAFAEL OLIVEIRA FISIOTERAPEUTA (*)
VITOR SANTOS OBS RIO 2016 (*)
VIVIANE JUNGBLUT GNU/RS
WLADMILSON VEIGA TÉCNICO (*)
A DEFINIR MASSAGISTA

(*) RETORNAM PARA O BRASIL DIA 09/06

OS DEMAIS VIAJAM PORTO/BARCELONA DIA 09/06

AÇÃO 2: MARENOSTRUM CANET E BARCELONA

Viagem: SP/BARCELONA – 08/06

BARCELONA/CANET – 09/06

MARENOSTRUM CANET: 11 e 12/06

CANET/BARCELONA – 13/06

MARENOSTRUM BARCELONA – 14 e 15/06

ALBERTO SILVA TÉCNICO (*)
ANA CARLA CARVALHO ECP/SP
BRUNA PRIMATI SESI/SP
CARLOS MATHEUS TÉCNICO
ELIANA ALVES ASSESSORIA
ETIENE MEDEIROS SESI/SP
FERNANDO VANZELLA TÉCNICO
GIOVANNA DIAMANTE SESI/SP
JESSICA CAVALHEIRO SESI/SP
MANOEL MORAES BIOMECÂNICO
MARCELO TOMAZINI TÉCNICO
MARCUS BERNHOEFT MÉDICO
MIRCO CEVALES TÉCNICO
NATALIA DE LUCCAS SCCP/SP
NATAN CUNHA FISIOTERAPEUTA (*)
RÔMULO NORONHA CHEFE DE EQUIPE
SATIRO SODRÉ FOTÓGRAFO
TALES CERDEIRA UNISANTA/SP (*)
THIAGO PARRA PREP. FÍSICO (*)
THIAGO PEREIRA SESI/SP (*)
THIAGO SIMON SCCP/SP
VIVIANE JUNGBLUT GNU/RS
A DEFINIR MASSAGISTA

(*) OS ASSINALADOS VIAJAM PARA TENERIFE NO DIA 16/06

OS DEMAIS RETORNAM PARA O BRASIL NO DIA 16/06

AÇÃO 3: TRAINING CAMP – TENERIFE (ESP)

ALBERTO SILVA TÉCNICO
DR. GUSTAVO MAGLIOCCA MÉDICO (*)
FREDERICO GUARIGLIA TÉCNICO (**)
GRACIELE HERRMANN GNU/RS (**)
NATAN CUNHA FISIOTERAPEUTA
NICHOLAS SANTOS UNISANTA/SP (**)
PAULO MARINHO BIOMECÂNICO (*)
TALES CERDEIRA UNISANTA/SP
THIAGO PARRA PREP. FÍSICO
THIAGO PEREIRA SESI/SP
A DEFINIR MASSAGISTA

(*) – VIAJAM SP/TENERIFE – DIA 15/06

(**) – VIAJAM PARA TENERIFE DIA 21/06

AÇÃO 4: OPEN DE FRANCE

Viagem: TENERIFE/VICHY – 1/07

TREINAMENTO EM VICHY: 1 a 3/07

OPEN DE FRANCE: 4 e 5/07

Vichy/SP – 6/07

ALBERTO SILVA TÉCNICO
ALESSANDRA MARCHIORO BFR/RJ (*)
ARILSON SILVA TÉCNICO (*)
CAROLINA BERGAMASHI MTC/MG (*)
CESAR CIELO Fo MTC/MG (*)
FREDERICO GUARIGLIA TÉCNICO
GRACIELE HERRMANN GNU/SP
JOÃO DE LUCCA ECP/SP (*)
JOÃO GOMES JR ECP/SP (*)
LORRANE FERREIRA OBS RIO 2016 (*)
MANUELLA LYRIO MTC/MG (*)
MARCELO CHIERIGHINI ECP/SP (**)
NATAN CUNHA FISIOTERAPEUTA
NICHOLAS SANTOS UNISANTA/SP
NICOLAS OLIVEIRA MTC/MG (*)
PAULO MARINHO BIOMECÂNICO
RAPHAEL RODRIGUES OBS RIO 2016 (*)
SCOTT VOLKERS TÉCNICO (*)
TALES CERDEIRA UNISANTA/SP
THIAGO PARRA PREP. FÍSICO
A DEFINIR MASSAGISTA

(*) – SAEM DO BRASIL DIA 30/06

(**) – SAI DO USA DIA 30/06

AÇÃO 5: TREINAMENTO EM ALTITUDE

Viagem: SP/FLAGSTAFF – 30/06

TREINAMENTO EM ALTITUDE: 1 a 21/07

FLAGSTAFF/SP – 22/07

ANA CARLA CARVALHO ECP/SP
ANDRÉ FERREIRA TÉCNICO
BRUNA PRIMATI SESI/SP
CARLOS MATHEUS TÉCNICO
CAROLINA BILICH MTC/MG
DAYNARA DE PAULA SESI/SP
Dra. KARINA HATANO MÉDICA
EDUARDO CANDIOTA PREP. FÍSICO
EDUARDO SANTOS TÉCNICO
ETIENE MEDEIROS SESI/SP
FÁBIO SANTI ECP/SP
FERNANDO VANZELLA TÉCNICO
GIOVANNA DIAMANTE SESI/SP
GUILHERME GUIDO ECP/SP
HENRIQUE RODRIGUES OBS RIO2016
LARISSA OLIVEIRA ECP/SP
LEONARDO DE DEUS SCCP/SP
MANOEL MORAES BIOMECÂNICO
MIRCO CEVALES TÉCNICO
NATALIA DE LUCCAS SCCP/SP
RAFAEL OLIVEIRA FISIOTERAPEUTA
THIAGO SIMON SCCP/SP
VIVIANE JUNGBLUT GNU/RS
A DEFINIR MASSAGISTA

OS CONVOCADOS (ATLETAS, TÉCNICOS E EQUIPE TÉCNICA/MULTIDISCIPLINAR) DEVERÃO ENVIAR PARA [email protected]:

- CÓPIA DO RG e CPF

- CÓPIA DO COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA ATUALIZADO

- CÓPIA DO PASSAPORTE ATUALIZADO

- FOTO 3X4 DIGITALIZADA

- FORMULÁRIOS DE CADASTRO (EM ANEXO) PREENCHIDOS.

O documento original deste documento encontra-se devidamente assinado pelo Presidente e encontra-se arquivado na CBDA.

Face à importância do presente Boletim, solicitamos imediata divulgação aos clubes filiados.

Atenciosamente,

COARACY NUNES FILHO
PRESIDENTE