MEU CBDA WEB
Usuário ou senha inválidos
Não foi econtrado usuário

MELHORES DA TEMPORADA 2017

Natação 19/01/2018 15:22:15

A Federação Aquática de Sergipe, FASE realiza no próximo sábado a festa de premiação dos melhores nos desportos aquáticos sergipanos no ano esportivo de 2017,a cerimônia acontece no próximo dia 27 de janeiro às 17 horas na sede do Sindicato dos Bancários, na avenida Gonçalo Rollemberg, 798, Centro e toda a comunidade aquática está convidada a prestigiar esse momento de consagração dos destaques nas piscinas de Sergipe e do Brasil.

Lista dos Melhores

MELHORES DO ANO – 2017

INFANTIL I FEMININO

1º POLIANA BRASIL – AGITAÇÃO/IATE/UNIT

2º LARA FABIANE - AGITAÇÃO/IATE/UNIT

3º MARIA EDUARDA DE MELO – NAD’ART/AQUA MAIS

INFANTIL II FEMININO

1ºMANUELA ABDIAS - AGITAÇÃO/IATE/UNIT

2º CATHERINE MAYNARD - AGITAÇÃO/IATE/UNIT

3º KIRYA SOUZA – NAD’ART/AQUA MAIS

JUVENIL I FEMININO

1º EVELYN BONFIM - AGITAÇÃO/IATE/UNIT

2º PALOMA MARTI - AGITAÇÃO/IATE/UNIT

3º LEIDINY CRISTINA - AGITAÇÃO/IATE/UNIT

JUVENIL I FEMININO

1º VITÓRIA NEVES - AGITAÇÃO/IATE/UNIT

JUNIOR I FEMININO

1º LUANA XAVIER - AGITAÇÃO/IATE/UNIT

2º CAROLINA BARRETO - AGITAÇÃO/IATE/UNIT

JUNIOR II FEMININO

1º VÍVIAN DOS SANTOS - AGITAÇÃO/IATE/UNIT

2º VYCTÓRIA MARQUES - AGITAÇÃO/IATE/UNIT

3º VIVIANE DOS SANTOS - AGITAÇÃO/IATE/UNIT

INFANTIL I MASCULINO

1º LUAN CÉSAR MOURA – NAD’ART/AQUA MAIS

2º MÁRIO GABRIEL BITTENCOURT – AGITAÇÃO/IATE/UNIT

3º MATEUS TEIXEIRA – MASTER

INFANTIL II MASCULINO

1º VITOR ALVAN – AGITAÇÃ/IATE/UNIT

2º CAUÃ CARVALHO – NAD’ART/AQUA MAIS

3º JOÃO BOSCO LIMA – NAD’ART/AQUA MAIS

JUVENIL I MASCULINO

1º MANOEL MESSIAS NETO – AGITAÇÃ/IATE/UNIT

2º RONALD TORRES – AGITAÇÃO/IATE/UNIT

3º RODRIGO RIBEIRO – SALESIANO

JUVENIL II MASCULINO

1º GUILHERME DEL PUPPO – AGITAÇÃO/IATE/UNIT

2º IAN FELIPE – SALESIANO

3º LUCAS EMANUEL – AGITAÇÃO/IATE/UNIT

JUNIOR I MASCULINO

1º MÁRCIO SANTOS – AGITAÇÃO/IATE/UNIT

2º LUCIANO GOULART JUNIOR – AGITAÇÃO/IATE/UNIT

3º JOÃO PEDRO SANTOS– AGITAÇÃO/IATE/UNIT

JUNIOR II MASCULINO

1º DANILO LIMA – AGITAÇÃO/IATE/UNIT

2º MANUEL LEOPOLDO – AGITAÇÃO/IATE/UNIT

3º JOSÉ MÁRCIO DOS SANTOS – AGITAÇÃO/IATE/UNIT

SÊNIOR MASCULINO

1º EVERALDO BONFIM – AGITAÇÃO/IATE/UNIT

2º MARCOS CRUZ – AGITAÇÃO/IATE/UNIT

3º VITOR ANFRÍSIO – AGITAÇÃO/IATE/UNIT

DESTAQUE PETIZ II FEMININO 2017

MARINA BARROS – MASTER

DESTAQUE PETIZ II MASCULINO 2017

LUAN FELIPE ROCHA - AGITAÇÃO/IATE/UNIT

TR. FLÁVIO MATOS – MELHOR ATLETA ABSOLUTO MASCULINO 2017

DANILO LIMA – AGITAÇÃO/IATE/UNIT

TR. TÁRSILA BARRETO – MELHOR ATLETA ABSOLUTO FEMININO 2017

VÍVIAN DOS SANTOS - AGITAÇÃO/IATE/UNIT

MELHOR CLUBE DE NATAÇÃO DE SERGIPE 2017

AGITAÇÃO/IATE/UNIT

MELHOR ATLETA POLO AQUÁTICO 2017

Cau Garcia – Aquática

MELHOR CLUBE DE POLO AQUÁTICO DE SERGIPE 2017

Polo 90

DESTAQUE IMPRENSA DE SERGIPE 2017

Jornal O Dia

DESTAQUE DESPORTISTA DE SERGIPE 2017

Mariana Dantas – SEJESP-SE

DESTAQUE ARBITRAGEM DE SERGIPE 2017

Deisiane Campos - FASE



Boletins

Nº BOLETIM 004 - Expediente FASE

Natação - 22/03/2018 12:00:00

Nº 001 - Ficha de Cadastro

Natação - 22/03/2018 12:00:00