MEU CBDA WEB
Usuário ou senha inválidos
Não foi econtrado usuário

XXX Campeonato Brasileiro Júnior de Natação – Troféu Júlio de Lamare - Retificação data de inscrição

Natação 19/10/2010 00:00:00

Rio de Janeiro, 19 de outubro de 2010.

Ilmo. Sr.

Presidente de Federação

Prezado Presidente,

A Confederação Brasileira de Desportos Aquáticos – CBDA vem informar a V.Sa., que foram retificadas as datas das inscrições que constam no Boletim nº. 296/2010 de 17 de setembro que comunicou a Programação do XXX Campeonato Brasileiro Júnior de Natação – TROFÉU JÚLIO DE LAMARE, a ser disputado no Parque Aquático Júlio de Lamare – Maracanã, na cidade do Rio de Janeiro/RJ.

As datas limites passam a ser as seguintes:

? Na Federação: 27 de outubro de 2010

? Na CBDA : 1º de novembro de 2010

? Cortes : 12 de novembro de 2010

Solicitamos seja o presente Boletim amplamente divulgado entre os seus clubes filiados e informamos que o original encontra-se assinado pelo Presidente e arquivado na CBDA.

Atenciosamente,

Coaracy Nunes Filho
Presidente

Mais informações do evento:

TROFÉU JULIO DE LAMARE

Mais Boletins

Nome Evento Data
1 Boletim nº 181/2017 - RANKING NACIONAL DE CLUBES 2017, PARCIAL APÓS TROFÉU JOSÉ FINKEL 15/08/2017
2 Boletim nº 176/2017 - MUDANÇA NA PROGRAMAÇÃO HORÁRIA DAS PROVAS FINAIS TROFÉU JOSÉ FINKEL - 03/08/2017
3 CRIAÇÃO DA ORGANIZAÇÃO ANTIDOPING DA CBDA 03/08/2017
4 CONVOCAÇÃO DE ATLETA PARA OS II JOGOS SUL-AMERICANOS DA JUVENTUDE 01/08/2017
5 FESTIVAL CENTRO-OESTE DE CLUBES MIRIM E PETIZ 2º SEM - Programação 26/07/2017
6 TORNEIO CENTRO OESTE INFANTIL A SENIOR DE NATAÇÃO 2º SEM - Programação 26/07/2017
7 TABELA DE ÍNDICES 2017 REVISADA 25/07/2017
8 TROFÉU CHICO PISCINA 2017 - NOMEAÇÃO - Representante CBDA 20/07/2017
9 Programação e Informações úteis às delegações sobre o Troféu Chico Piscina CAMP INT TROFEU CHIC 19/07/2017
10 Festival CBDA Correios Sudeste Mirim e Petiz – Troféu Ivo Lourenço - PROGRAMAÇÃO 19/07/2017
11 RANKING - 1º semestre (25 mts) - MIRIM e PETIZ 17/07/2017
12 CONVOCAÇÃO - Copa Pacífico de Natação 2017 - Bolívia 05/07/2017
13 Criação do Conselho Técnico Nacional de Natação de Alto Rendimento (CTNNAR) 28/06/2017
14 Programação - TROFÉU WALTER FIGUEIREDO SILVA 26/06/2017
15 BOLETIM Nº 138/2017- ATO 15/2017 - NOMEAÇÃO DIRETOR DE NATAÇÃO 19/06/2017
16 Nomeação - Gustavo Otsuka - Supervisor de Natação 19/06/2017
17 ATA - Congresso Técnico e de Abertura - Torneio Sul Brasileiro de Clubes Mirim e Petiz / 1º Semestre 14/06/2017
18 ATA - Congresso Técnico e de Abertura - Torneio Sul Brasileiro Infanto / Juvenil de Natação 14/06/2017
19 ALTERAÇÃO - REPRESENTANTE CBDA - Troféu José Finkel – Taça Correios TROFÉU JOSÉ FINKEL - 13/06/2017
20 ADENDO AO BOLETIM 107/2017 - CONVOCAÇÃO COMISSÃO TÉCNICA 12/06/2017
21 BOLETIM N° 128/2017 JOGOS SUL AMERICANO DA JUVENTUDE 08/06/2017
22 ATA - Torneio Sudeste Juvenil, Junior e Sênior 06/06/2017
23 ATA - Festival CBDA Correios Sudeste Mirim e Petiz – Troféu Ivo Lourenço 06/06/2017
24 REPRESENTANTE - CBDA - Troféu José Finkel – Taça Correios TROFÉU JOSÉ FINKEL - 01/06/2017
25 PROGRAMAÇÃO - Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação – Troféu José Finkel – Taça Correios TROFÉU JOSÉ FINKEL - 01/06/2017
26 REGULAMENTO e PROGRAMA DE PROVAS - Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação – Troféu José Finkel – Taça Correios TROFÉU JOSÉ FINKEL - 01/06/2017
27 PROGRAMAÇÃO - XXIX Torneio Norte-Nordeste Inter federativo – Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior 31/05/2017
28 ATA - Festival CBDA/CORREIOS Centro-Oeste de Clubes Mirim I e Mirim II, Petiz I e Petiz II – 1º semestre 22/05/2017
29 ADENDO AO BOLETIM N° 106/2017 18/05/2017
30 PROGRAMAÇÃO - Festival Norte/Nordeste de Clubes Mirim e Petiz - TROFÉU KAKO CAMINHA 17/05/2017
31 CONVOCAÇÃO PAN AMERICANO JUVENIL MASCULINO 17/05/2017
32 ADENDO AO BOLETIM N°107/2017 - 6th FINA WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIPS 2017 16/05/2017
33 BOLETIM 107/2017 - CONVOCAÇÃO DO 6th FINA WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIPS 2017. 16/05/2017
34 BOLETIM 106/2017 - CONVOCAÇÃO DO 17ª FINA CHAMPIONSHIPS BUDAPESTE 2017 12/05/2017
35 PROGRAMAÇÃO - TORNEIO REGIONAL SUL BRASILEIRO JUNIOR I, II E SENIOR - TROFÉU HUGO YABE 2017 10/05/2017
36 RESULTADOS - LVII CAMPEONATO BRASILEIRO ABSOLUTO DE NATAÇÃO – Troféu Profª Maria Lenk – Taça CORREIOS 08/05/2017
37 RANKING NACIONAL DE CLUBES DE NATAÇÃO 2017 - Atualização - Pós Troféu Maria Lenk 08/05/2017
38 RANKING NACIONAL DE CLUBES DE NATAÇÃO - 2017 - INÍCIO 08/05/2017
39 REPRESENTANTE CBDA - Torneio Sudeste de Natação Juvenil, Junior e Sênior 03/05/2017
40 REPRESENTANTE CBDA - Sul Brasileiro Júnior I, Júnior II e Sênior – Hugo Yabe e Troféu OPEN Sul Brasileiro 03/05/2017
41 REPRESENTANTE CBDA - Festival CBDA/CORREIOS Sudeste de Clubes Mirim I e Mirim II, Petiz I e Petiz II – Troféu Ivo Lourenço 03/05/2017
42 TORNEIO SUDESTE INFANTIL - Assis Chateaubriand - quantidade de atletas inscritos por clube - ilimitado - Numero de provas x atleta inalterado. 02/05/2017
43 REPRESENTANTE - CBDA - CAMPEONATO BRASILEIRO ABSOLUTO DE NATAÇÃO - TROFÉU MARIA LENK 2017 25/04/2017
44 TROFÉU MARIA LENK - MUDANÇA DE HORÁRIOS - SOLICITAÇÃO - SPORTV 20/04/2017
45 MEDALHAS - Festivais e Torneios - fornecimento - CORREIOS - agradecimento 19/04/2017
46 REGULAMENTO - ADEQUAÇÃO - MEDALHAS - Torneio Sul Brasileiro de Clubes Mirim e Petiz / 1º Semestre 18/04/2017
47 INSCRIÇÕES - PRORROGAÇÕES - CAMPEONATO BRASILEIRO ABSOLUTO DE NATAÇÃO – TROFÉU MARIA LENK – TAÇA CORREIOS 17/04/2017
48 REGULAMENTO E PROGRAMA DE PROVAS - XVIII Copa Nordeste de Clubes de Piscina Curta – Infantil, Juvenil, Júnior e Sênior – Troféu Manoel Souza 17/04/2017
49 PROGRAMAÇÃO - XVIII Copa Nordeste de Clubes de Piscina Curta – Infantil, Juvenil, Júnior e Sênior – Troféu Manoel Souza 16/04/2017
50 PROGRAMAÇÃO - XXVII TORNEIO SUDESTE DE NATAÇÃO INFANTIL – TROFÉU ASSIS CHATEAUBRIAND 13/04/2017
51 PROGRAMAÇÃO e PROGRAMA DE PROVAS - Torneio Nordeste de Clubes Infantil, Juvenil, Júnior e Sênior de Natação – TROFÉU SÉRGIO SILVA 12/04/2017
52 PROGRAMAÇÃO e PROGRAMA DE PROVAS - Torneio Norte e Nordeste Mirim e Petiz de Natação, Troféu PEDRO NICOLAS SENA DA SILVA 12/04/2017
53 REGULAMENTO e PROGRAMA DE PROVAS - Torneio N/NE Interfederativo Inf, Juvenil, Júnior e Sênior – Copa Cidade de Recife – Troféu Dr. Milton Medeiros 10/04/2017
54 REGULAMENTO e PROGRAMA DE PROVAS - Torneio Sul Brasileiro Júnior I, II e Sênior e Troféu Open Sul Brasileiro de Natação 10/04/2017
55 REGULAMENTO e PROGRAMA DE PROVAS - Torneio Sul Brasileiro de Clubes Infanto/JuveniL 10/04/2017
56 REGULAMENTOS e PROGRAMA DE PROVAS - Festivais CBDA/Correios N/NE Mirim I e II, Petiz I e II - Pedro Nicolas da Silva e Kako Caminha e Nordestinho 10/04/2017
57 REGULAMENTO e PROGRAMA DE PROVAS - Torneio Sul Brasileiro de Clubes Mirim e Petiz - 2017 10/04/2017
58 PROGRAMAÇÃO - Torneio Sudeste Juvenil, Junior e Sênior 06/04/2017
59 PROGRAMAÇÃO - Festival CBDA Correios Sudeste Mirim e Petiz – Troféu Ivo Lourenço 06/04/2017
60 REGULAMENTO E PROGRAMA DE PROVAS - TORNEIO CENTRO-OESTE DE CLUBES DE NATAÇÃO – INFANTIL, JUVENIL, JUNIOR E SENIOR (1º SEM) 05/04/2017
61 PROGRAMAÇÃO - TORNEIO CENTRO-OESTE DE CLUBES DE NATAÇÃO – INFANTIL, JUVENIL, JUNIOR E SENIOR (1º SEM) 05/04/2017
62 REGULAMENTO - Festival CBDA/CORREIOS Centro-Oeste de Clubes Mirim I e Mirim II, Petiz I e Petiz II – 1º semestre 04/04/2017
63 PROGRAMAÇÃO e PROGRAMA DE PROVAS - Festival CBDA/CORREIOS Centro-Oeste de Clubes Mirim I e Mirim II, Petiz I e Petiz II – 1º semestre 04/04/2017
64 REGULAMENTOS e PROGRAMA DE PROVAS - TROFÉUS SÉRGIO SILVA - LEÔNIDAS MARQUES - WALTER FIGUEIREDO SILVA 04/04/2017
65 PROGRAMAÇÃO - XXIII TORNEIO INTERCLUBES INFANTIL I E II, JUVENIL I E II E JÚNIOR/SÊNIOR DO NORTE NATAÇÃO – COPA AMAZÔNIA - TROFÉU LEÔNIDAS MARQUES 04/04/2017
66 REGULAMENTO e PROGRAMA DE PROVAS - Festival CBDA Correios Sudeste Mirim e Petiz – Troféu Ivo Lourenço 04/04/2017
67 REGULAMENTO e PROGRAMA DE PROVAS - Torneio Sudeste Juvenil, Junior e Sênior 03/04/2017
68 REGULAMENTO e PROGRAMA DE PROVAS - Torneio Sudeste de Natação Infantil – Troféu Assis Chateaubriand 03/04/2017
69 LOCAL DE COMPETIÇÃO - Torneio Sudeste de Natação Infantil – Troféu Assis Chateaubriand 31/03/2017
70 LOCAL DE COMPETIÇÃO - Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação – Troféu José Finkel 31/03/2017
71 Troféu Maria Lenk - Competição Seletiva para a formação da Seleção Nacional TROFÉU MARIA LENK 30/03/2017
72 CALENDÁRIO NATAÇÃO 2017 30/03/2017
73 PROGRAMAÇÃO - Torneio Sudeste Juvenil, Junior e Sênior 28/03/2017
74 PROGRAMAÇÃO - Festival CBDA Correios Sudeste Mirim e Petiz – Troféu Ivo Lourenço - 1º sem 28/03/2017
75 PROGRAMAÇÃO - torneio Sul Brasileiro Infanto / Juvenil de Natação 28/03/2017
76 PROGRAMAÇÃO - Torneio Sul Brasileiro de Clubes Mirim e Petiz / 1º Semestre 28/03/2017
77 Programação - XXIV Festival Nordestinho de Clubes Mirim/Petiz - Troféu Alexandre Azambuja Pussield 23/03/2017
78 Assembleia Geral Extraordinária 23/03/2017
79 Procedimento para os cortes de inscrições para o LVII CAMPEONATO BRASILEIRO ABSOLUTO DE NATAÇÃO / TROFÉU MARIA LENK TROFÉU MARIA LENK 22/03/2017
80 Programação - LVII CAMPEONATO BRASILEIRO ABSOLUTO DE NATAÇÃO – TROFÉU MARIA LENK – TAÇA CORREIOS 22/03/2017
81 REGULAMENTO - LVII CAMPEONATO BRASILEIRO ABSOLUTO DE NATAÇÃO - TROFÉU MARIA LENK TROFÉU MARIA LENK 22/03/2017
82 Substituição de membro da Comissão Técnica para Campeonato Sul-Americano Juvenil A e B 20/03/2017
83 Tabela de índices de paricipação para as temporadas 2017/2018 em piscinas de 25/50 metros 20/03/2017
84 Balancete de Verificação Financeira referente ao mês de dezembro/2016 20/03/2017
85 Confirmação do Troféu Maria Lenk TROFÉU MARIA LENK 16/03/2017
86 Vacina Febre Amarela - CAMPEONATO SUL-AMERICANO JUVENIL DE ESPORTES AQUÁTICOS 13/03/2017
87 Convocação da Seleção Brasileira de Natação para o Campeonato Sul Americano Juvenil 2017 10/03/2017
88 ALTERAÇÃO - DATAS - BRASILEIRO - INFANTIL e JUVENIL - Datas ENEM 10/03/2017
89 Pré-Convocação da Seleção Brasileira de Natação que irá participar do CAMPEONATO SUL-AMERICANO JUVENIL A E B 06/03/2017
90 TABELA DE ÍNDICES 2017/2018 em piscina de 25 e 50 metros 21/02/2017
91 MINUTAS - CALENDÁRIOS DAS MODALIDADES AQUÁTICAS em 2017 10/02/2017
92 INSCRIÇÕES e CORTES - Procedimentos 09/02/2017
93 RANKING NACIONAL DE ATLETAS - 2016 - 25 metros (MIRIM e PETIZ) 12/01/2017
94 RANKING NACIONAL DE ATLETAS - 2016 - 50 metros (MIRIM e PETIZ) 12/01/2017
95 RANKING NACIONAL DE ATLETAS - 2016 - 25 metros (Infantil a Absoluto) 10/01/2017
96 RANKING NACIONAL DE ATLETAS - 2016 - 50 metros (Infantil a Absoluto) 10/01/2017
97 RANKING NACIONAL DE CLUBES DE NATAÇÃO 2016 - FINAL 12/12/2016
98 RESULTADOS - XXXIV CAMPEONATO BRASILEIRO INFANTIL DE NATAÇÃO – Troféu Maurício Bekenn 12/12/2016
99 RANKING NACIONAL DE CLUBES DE NATAÇÃO 2016 - Pós Campeonato Brasileiro Juvenil 05/12/2016
100 RESULTADOS - XXIV Campeonato Brasileiro Juvenil de Natação – Troféu Carlos Campos Sobrinho 05/12/2016
101 Nomeação - Campeonato Mundial de Piscina Curta/FINA CAMPEONATO MUNDIAL D 29/11/2016
102 ANOS - CATEGORIAS - IDADES - TEMPORADA de 2017 28/11/2016
103 RESULTADOS - CAMPEONATO OPEN CBDA/CORREIOS DE NATAÇÃO – CAMPEONATO BRASILEIRO SÊNIOR – Troféu Profº Daltely Guimarães 2016 28/11/2016
104 RANKING NACIONAL DE CLUBES DE NATAÇÃO 2016 - ATUALIZAÇÃO - PÓS BRASILEIRO SÊNIOR 28/11/2016
105 Representantes - CBDA - Brasileiro Juvenil (Carlos Campos Sobrinho) e Brasileiro Infantil (Maurício Bekenn) 28/11/2016
106 Critérios de Convocação - Multinations Youth e Junior Swimming Meet 21/11/2016
107 Critérios de Convocação - CAMPEONATO SUL-AMERICANO JUVENIL DE NATAÇÃO ("A" e "B") 21/11/2016
108 Critérios de Convocação - 6th FINA WORLD JUNIOR SWIMMING CHAMPIONSHIPS 2017 21/11/2016
109 Critérios de Convocação - 17th FINA WORLD CHAMPIONSHIPS 21/11/2016
110 RESULTADOS - JOGOS ESCOLARES DA JUVENTUDE – 15 a 17 anos 16/11/2016
111 ENEM - PROVAS - NOVAS DATAS - MINISTÉRIO EDUCAÇÃO - CAMPEONATO BRASILEIRO JUVENIL - PERMISSÃO - PARTICIPAÇÃO - BRASILEIRO INFANTIL - AFERIÇÃO - TEMPOS 07/11/2016
112 RESULTADOS - LI FESTIVAL CBDA/CORREIOS NORTE/NORDESTE DE CLUBES MIRIM E PETIZ KAKO CAMINHA 2º semestre – TROFÉU KAIO MÁRCIO ALMEIDA 07/11/2016
113 Competições Avaliatórias - EVENTOS INTERNACIONAIS DE NATAÇÃO 03/11/2016
114 PROGRAMAÇÃO - CAMPEONATO OPEN CBDA/CORREIOS DE NATAÇÃO – CAMPEONATO BRASILEIRO SÊNIOR – Troféu Profº Daltely Guimarães 27/10/2016
115 RESULTADOS - TORNEIO CENTRO-OESTE DE CLUBES DE NATAÇÃO – INFANTIL, JUVENIL, JUNIOR E SENIOR (2º SEM) 27/10/2016
116 RESULTADOS - LVIII FESTIVAL CBDA/CORREIOS SUL-BRASILEIRO DE CLUBES MIRIM E PETIZ DE NATAÇÃO 27/10/2016
117 RESULTADOS - XLIX FESTIVAL CBDA/CORREIOS CENTRO/OESTE DE CLUBES MIRIM E PETIZ DE NATAÇÃO 27/10/2016
118 Convocação - XIII CAMPEONATO MUNDIAL DE NATAÇÃO EM PISCINA CURTA 18/10/2016
119 PROGRAMAÇÃO - XXXIV CAMPEONATO BRASILEIRO INFANTIL DE NATAÇÃO – Troféu Maurício Bekenn 17/10/2016
120 ATA - Congresso de Abertura e Técnico do XXXVI Campeonato Brasileiro Júnior de Natação – TROFÉU JÚLIO DE LAMARE 17/10/2016
121 RANKING NACIONAL DE CLUBES DE NATAÇÃO 2016 - ATUALIZAÇÃO - PÓS CAMPEONATO BRASILEIRO JUNIOR - JOÃO PESSOA 17/10/2016
122 RESULTADOS - XXXVI Campeonato Brasileiro Júnior de Natação –TROFÉU JÚLIO DE LAMARE 17/10/2016
123 RESULTADOS - XXII Campeonato Internacional Infanto - Juvenil de Natação - Troféu Chico Piscina 10/10/2016
124 PRORROGAÇÃO E PAGAMENTO DE INSCRIÇÕES - TORNEIO CENTRO-OESTE DE CLUBES DE NATAÇÃO – INFANTIL, JUVENIL, JUNIOR E SENIOR (2º SEM) 07/10/2016
125 TROFÉU CHICO PISCINA 2016 - COMUNICADO - AEM - ALIMENTAÇÃO (Horários e TICKETS) – ALOJAMENTOS e PISCINA (Reconhecimento/Horário) 03/10/2016
126 ATA - Congresso de Abertura e Técnico do XLV CAMPEONATO BRASILEIRO ABSOLUTO DE NATAÇÃO – TROFÉU JOSÉ FINKEL – TAÇA CORREIOS 27/09/2016
127 ATA - Congresso Técnico do Campeonato Brasileiro Interfederativo de Natação Junior I e II, Troféu Paulo Roberto de Melo 26/09/2016
128 RESULTADOS - Campeonato Brasileiro Interfederativo de Natação Junior I e II, Troféu Paulo Roberto de Melo 26/09/2016
129 RESULTADOS - JOGOS ESCOLARES DA JUVENTUDE - 12 a 14 anos 26/09/2016
130 PROGRAMAÇÃO - XLVIII FESTIVAL CBDA/CORREIOS SUL-BRASILEIRO DE CLUBES MIRIM E PETIZ DE NATAÇÃO 21/09/2016
131 Programação - TROFÉU CHICO PISCINA 20/09/2016
132 RANKING NACIONAL DE CLUBES DE NATAÇÃO 2016 - atualização após TROFÉU JOSÉ FINKEL 19/09/2016
133 RESULTADOS - XLV CAMPEONATO BRASILEIRO ABSOLUTO DE NATAÇÃO – TROFÉU JOSÉ FINKEL – TAÇA CORREIOS 19/09/2016
134 PROGRAMAÇÃO - TORNEIO CENTRO-OESTE DE CLUBES DE NATAÇÃO – INFANTIL, JUVENIL, JUNIOR E SENIOR (2º SEM) 12/09/2016
135 REPRESENTANTE - CBDA - XLIX FESTIVALCBDA/CORREIOS CENTRO/OESTE DE CLUBES MIRIM E PETIZ DE NATAÇÃO 05/09/2016
136 CONVOCAÇÃO - XXXVII Copa Pacífico de Natação 2016 05/09/2016
137 RESULTADOS - XXVIII TORNEIO NORTE NORDESTE DE CLUBES INF I e II, JUV I e II, JR I e II e SÊN. DE NATAÇÃO - TROFÉU WALTER FIGUEIREDO SILVA 05/09/2016
138 PROGRAMAÇÃO - XXIV Campeonato Brasileiro Juvenil de Natação – Troféu Carlos Campos Sobrinho 02/09/2016
139 REPRESENTANTE - CBDA - LI FESTIVALCBDA/CORREIOS NORTE/NORDESTE DE CLUBES MIRIM E PETIZ KAKO CAMINHA 2º semestre – TROFÉU KAIO MÁRCIO ALMEIDA 31/08/2016
140 REPRESENTANTE - CBDA - CAMPEONATO BRASILEIRO INFANTIL DE NATAÇÃO – Troféu Maurício Bekenn 31/08/2016
141 REPRESENTANTE - CBDA - CAMPEONATO BRASILEIRO JUVENIL DE NATAÇÃO – Troféu Carlos Campos Sobrinho 31/08/2016
142 REPRESENTANTE - CBDA - CAMPEONATO OPEN CBDA/CORREIOS DE NATAÇÃO – CAMPEONATO BRASILEIRO SÊNIOR – Troféu Profº Daltely Guimarães 31/08/2016
143 REPRESENTANTE - CBDA - XLVIII FESTIVAL CBDA/CORREIOS SUL-BRASILEIRO DE CLUBES MIRIM E PETIZ DE NATAÇÃO 30/08/2016
144 REPRESENTANTE - CBDA - TORNEIO CENTRO-OESTE DE CLUBES DE NATAÇÃO – INFANTIL, JUVENIL, JUNIOR E SENIOR (2º SEM) 30/08/2016
145 REPRESENTANTE - CBDA - XXXVI Campeonato Brasileiro Júnior de Natação –TROFÉU JÚLIO DE LAMARE 30/08/2016
146 REPRESENTANTE - CBDA - XXIX Campeonato Internacional Infanto - Juvenil de Natação - XXII Troféu Chico Piscina 30/08/2016
147 REPRESENTANTE - CBDA - Campeonato Brasileiro Interfederativo de Junior I e II, Troféu Paulo Roberto de Melo 30/08/2016
148 REPRESENTANTE CBDA - XLVIII Festival CBDA/CORREIOS – Sudeste de clubes mirim e petiz de natação – Troféu Ivo Lourenço 30/08/2016
149 ALTERAÇÃO - DATAS - TORNEIO CBDA - INF, JV, JR/SR DE NATAÇÃO DA AMAZÔNIA OCIDENTAL – TROFÉU ORLEANS TUPINAMBÁ NOBRE 30/08/2016
150 RESULTADOS - Taça Brasília de Natação – Troféu Maurício Gomes Cerveira (50 metros) 29/08/2016
151 MUDANÇA - LOCAL CONGRESSO - XXVIII TORNEIO NORTE NORDESTE DE CLUBES INF I e II, JUV I e II, JR I e II e SR DE NATAÇÃO - TR WALTER FIGUEIREDO SILVA 23/08/2016
152 RESULTADOS - TAÇA GOVERNADOR DO ESTADO DE SERGIPE 23/08/2016
153 PROGRAMAÇÃO E HOTEIS - Festival Centro Oeste de Clubes Mirim e Petiz (2º semestre) 18/08/2016
154 PROGRAMAÇÃO E HOTÉIS CONVENIADOS - Campeonato Brasileiro Interfederativo de Junior I e II, Troféu Paulo Roberto de Melo 18/08/2016
155 PROGRAMAÇÃO - Campeonato Brasileiro Júnior de Natação –TROFÉU JÚLIO DE LAMARE 15/08/2016
156 PROGRAMAÇÃO - LI FESTIVALCBDA/CORREIOS NORTE/NORDESTE DE CLUBES MIRIM E PETIZ KAKO CAMINHA 2º semestre – TROFÉU KAIO MÁRCIO ALMEIDA 04/08/2016
157 RESULTADOS - XVIII Copa Nordeste de Clubes em piscina curta Infantil, Juvenil, Júnior e Sênior de Natação (25 m) – Troféu Manoel Souza 01/08/2016
158 Convocação - DELEGAÇÃO BRASILEIRA DE MARATONAS AQUÁTICAS PARA OS JOGOS OLÍMPICOS RIO 2016 28/07/2016
159 Informativo - CRITÉRIOS DE CONVOCAÇÃO PARA O MUNDIAL DE CURTA WINDSOR 2016 22/07/2016
160 Programação - XLIII CAMPEONATO BRASILEIRO ABSOLUTO DE NATAÇÃO – TROFÉU JOSÉ FINKEL – TAÇA CORREIOS 18/07/2016
161 Convocação - COMISSÃO TÉCNICA DE NATAÇÃO PARA OS XXXI JOGOS OLÍMPICOS - RIO 2016 13/07/2016
162 RANKING - ATLETAS - MIRIM e PETIZ - 1º semestre - 25 e 50 mts. 13/07/2016
163 Convocação - SELEÇÃO BRASILEIRA DE NATAÇÃO PARA OS JOGOS OLÍMPICOS RIO 2016 07/07/2016
164 Informativo - ACLIMATAÇÃO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE NATAÇÃO PARA OS JOGOS OLÍMPICOS RIO 2016 05/07/2016
165 RANKING DE ATLETAS - Após Troféu Milton Medeiros - vide boletim 115/2016 05/07/2016
166 PROGRAMAÇÃO - XXIX Campeonato Internacional Infanto - Juvenil de Natação - XXII Troféu Chico Piscina 05/07/2016
167 RESULTADOS - XXVIII Torneio Norte-Nordeste Interfederativo Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior – Copa Cidade de Fortaleza – Troféu Dr. Milton Medeiros 04/07/2016
168 REPRESENTANTE CBDA - XXVIII TORNEIO NORTE NORDESTE CLUBES INF. I e II, JUV. I e II, JR I e II e SÊNIOR DE NATAÇÃO - TROFÉU WALTER FIGUEIREDO 30/06/2016
169 Informativo - PARTICIPAÇÃO DE ATLETAS BRASILEIROS NAS ETAPAS INTERNACIONAIS DA COPA DO MUNDO DE NATAÇÃO 2016 29/06/2016
170 PROGRAMAÇÃO - XXVIII TORNEIO NORTE NORDESTE CLUBES INFANTIL I e II, JUVENIL I e II, JÚNIOR I e II e SÊNIOR DE NATAÇÃO - TROFÉU WALTER FIGUEIREDO SILVA 29/06/2016
171 PROGRAMAÇÃO - Torneio Mirim e Petiz e Torneio Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior - Taça Governo do Estado de Sergipe 23/06/2016
172 Aditamento ao Boletim Nº110/2016 22/06/2016
173 REPRESENTANTE CBDA - Torneio Mirim e Petiz - Torneio Infantil, Juvenil e Júnior/Sênio - taça Governador do Estado de Sergipe 22/06/2016
174 ADITAMENTO AO BOLETIM 110/2016 DE 10/05/2016 22/06/2016
175 RESULTADOS - XLVII FESTIVAL CBDA/CORREIOS SUL-BRASILEIRO DE CLUBES MIRIM E PETIZ DE NATAÇÃO 13/06/2016
176 RESULTADOS - XXVII Torneio Centro Oeste de Clubes Infantil, Juvenil, Junior e Sênior de Natação 13/06/2016
177 PROGRAMAÇÃO - FESTIVAL CBDA/CORREIOS-SUDESTE DE CLUBES MIRIM E PETIZ DE NATAÇÃO - TROFÉU IVO LOURENÇO 10/06/2016
178 REPRESENTANTE CBDA - XLVII FESTIVAL CBDA/CORREIOS SUL-BRASILEIRO DE CLUBES MIRIM E PETIZ DE NATAÇÃO 30/05/2016
179 REPRESENTANTE CBDA - TORNEIO CENTRO-OESTE DE CLUBES DE NATAÇÃO INFANTIL, JUVENIL, JÚNIOR e SÊNIOR 30/05/2016
180 RESULTADOS - XXIV TORNEIO SUL-BRASILEIRO DE CLUBES INFANTO-JUVENIL DE NATAÇÃO 30/05/2016
181 RESULTADOS e ATA - XXII TORNEIO NORDESTE DE CLUBES INFANTIL, JUVENIL E JÚNIOR/SÊNIOR DE NATAÇÃO - TROFÉU SÉRGIO SILVA 30/05/2016
182 RESULTADOS - FESTIVAL CENTRO OESTE DE CLUBES MIRIM E PETIZ 23/05/2016
183 RESULTADOS do XLVIII Festival CBDA/CORREIOS – Sudeste de clubes Petiz de Natação – Troféu Ivo Lourenço 23/05/2016
184 RESULTADOS - XLVIII Festival CBDA/CORREIOS – Sudeste de clubes Mirim de Natação – Troféu Ivo Lourenço 23/05/2016
185 RESULTADOS - XXII TORNEIO INTERCLUBES INFANTIL I E II, JUVENIL I E II E JÚNIOR/SÊNIOR DO NORTE NATAÇÃO – COPA AMAZÔNIA - TROFÉU LEÔNIDAS MARQUES 23/05/2016
186 PROGRAMAÇÃO - XXVIII Torneio Norte-Nordeste Interfederativo Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior – Copa Cidade de Fortaleza – Troféu Dr. Milton Medeiros 18/05/2016
187 REPRESENTANTE CBDA - XXVIII Torneio Norte-Nordeste Interfederativo Inf, Juv. e Júnior/Sênior – Copa Cidade Fortaleza – Troféu Dr. Milton Medeiros 16/05/2016
188 RESULTADOS - XLVIII Festival CBDA/CORREIOS – Norte/Nordeste de Clubes Mirim e Petiz de Natação – Troféu Pedro Nicolas da Silva 16/05/2016
189 RANKING DE ATLETAS - NATAÇÃO - DATAS LIMITES - TEMPOS 12/05/2016
190 PROGRAMAÇÃO E HOTEIS - XLVII FESTIVAL CBDA/CORREIOS SUL-BRASILEIRO DE CLUBES MIRIM E PETIZ DE NATAÇÃO 11/05/2016
191 ALTERAÇÃO DE DATA - CAMPEONATO BRASILEIRO JUVENIL DE NATAÇÃO - TROFÉU CARLOS CAMPOS SOBRINHO 11/05/2016
192 RESULTADOS - XXIV Torneio Sul Brasileiro Júnior I, Júnior II e Sênior – Troféu Hugo Yabe e XXII Troféu OPEN Sul Brasileiro de Natação 11/05/2016
193 Convocação - CIRCUITO MARENOSTRUM - BARCELONA E CANET 10/05/2016
194 Informações - JOGOS OLÍMPICOS RIO 2016 10/05/2016
195 Convocação - GP DE SANTA CLARA 10/05/2016
196 RESULTADOS - XXVI Torneio Sudeste de Natação Infantil - Troféu Assis Chateaubriand 10/05/2016
197 ATA - XXVI Torneio Sudeste de Natação Infantil - Troféu Assis Chateaubriand 09/05/2016
198 RESULTADOS - TROFÉU MARIA LENK 09/05/2016
199 RESULTADOS - XXIII Festival Nordestinho de Natação Mirim e Petiz – TROFÉU ALEXANDRE AZAMBUJA PUSSIELD 09/05/2016
200 ATA - XXIV Torneio Sul Brasileiro Júnior I, Júnior II e Sênior – Troféu Hugo Yabe e XXII Troféu OPEN Sul Brasileiro de Natação 09/05/2016
201 RESULTADOS - XXVI Torneio Sudeste de Natação Juvenil, Junior e Sênior 09/05/2016
202 REPRESENTANTE CBDA - XXIV Torneio Sul-Brasileiro de Clubes Infanto-Juvenil de Natação 09/05/2016
203 Convocação - TREINAMENTO EM ALTITUDE 06/05/2016
204 Convocação - TREINAMENTO EM ALTITUDE 04/05/2016
205 Composição - SELEÇÃO BRASILEIRA OLÍMPICA DE NATAÇÃO 02/05/2016
206 REPRESENTANTE CBDA - XLVIII Festival CBDA/CORREIOS – Sudeste de clubes Mirim e Petiz de Natação – Troféu Ivo Lourenço 28/04/2016
207 PROGRAMAÇÃO E HOSPEDAGEM - LVIII Festival CBDA/CORREIOS – Sudeste de clubes Mirim e Petiz de Natação – Troféu Ivo Lourenço 28/04/2016
208 PROGRAMAÇÃO e Rede de Hotéis - XVII Super Copa de Natação – XII Troféu Eduardo Sávio 28/04/2016
209 REPRESENTANTE CBDA - XVII Super Copa de Natação – XII Troféu Eduardo Sávio 28/04/2016
210 REPRESENTANTE CBDA - XXII TORNEIO NORDESTE DE CLUBES INFANTIL, JUVENIL E JÚNIOR/SÊNIOR DE NATAÇÃO - TROFÉU SÉRGIO SILVA 28/04/2016
211 REPRESENTANTE CBDA - XXII TORNEIO INTERCLUBES INFANTIL I E II, JUVENIL I E II E JÚNIOR/SÊNIOR DO NORTE NATAÇÃO – COPA AMAZÔNIA - TR. LEÔNIDAS MARQUES 28/04/2016
212 REPRESENTANTE CBDA - XXIV Torneio Sul-Brasileiro de Clubes Infanto-Juvenil de Natação 28/04/2016
213 REPRESENTANTE CBDA - XXIV Torneio Sul Brasileiro Júnior I, Júnior II e Sênior – Troféu Hugo Yabe e XXII Troféu OPEN Sul Brasileiro de Natação 28/04/2016
214 REPRESENTANTE CBDA - XXVI Torneio Sudeste de Natação Juvenil, Junior e Sênior 28/04/2016
215 REPRESENTANTE CBDA - XXVI Torneio Sudeste de Natação Infantil - Troféu Assis Chateaubriand 28/04/2016
216 REPRESENTANTE CBDA - XLVIII Festival CBDA/CORREIOS – Norte/Nordeste de Clubes Mirim e Petiz de Natação – Troféu Pedro Nicolas da Silva 28/04/2016
217 PROGRAMAÇÃO - XXII TORNEIO INTERCLUBES INFANTIL I E II, JUVENIL I E II E JÚNIOR/SÊNIOR DO NORTE NATAÇÃO – COPA AMAZÔNIA - TROFÉU LEÔNIDAS MARQUES 27/04/2016
218 REGULAMENTOS - APROVAÇÃO - MINUTAS - TEMPORADA 2016 27/04/2016
219 RANKING NACIONAL DE CLUBES DE NATAÇÃO 2016 - ATUALIZAÇÃO 26/04/2016
220 RANKING NACIONAL DE CLUBES - TEMPORADA 2016 - INÍCIO - PONTUAÇÃO 26/04/2016
221 PROGRAMAÇÃO - XXV TORNEIO SUL BRASILEIRO DE NATAÇÃO JÚNIOR I E II E SÊNIOR – TROFÉU HUGO YABE E XXIII TROFÉU OPEN SUL BRASILEIRO DE NATAÇÃO 26/04/2016
222 PROGRAMAÇÃO - TORNEIO CENTRO-OESTE DE CLUBES DE NATAÇÃO INFANTIL, JUVENIL, JÚNIOR e SÊNIOR 26/04/2016
223 UNIFICADO 2016 20/04/2016
224 Comunicado - REGULAMENTO BOLSA ESTÁCIO - 2º SEMESTRE 20/04/2016
225 PROGRAMAÇÃO - FESTIVAL CENTRO OESTE DE CLUBES MIRIM E PETIZ (MT) 13/04/2016
226 Regulamento - I FESTIVAL SUDESTE INFANTIL E JUVENIL/JUNIOR e SENIOR 2016 12/04/2016
227 FESTIVAL SUDESTE INFANTIL E JUVENIL/JUNIOR e SENIOR 2016 - Regulamentos após AGO 11/04/2016
228 MARIA LENK - Regulamento - Alteração - Pontuação 08/04/2016
229 PROGRAMAÇÃO e Rede de hotéis - XXVI TORNEIO SUDESTE DE NATAÇÃO INFANTIL – TROFÉU ASSIS CHATEAUBRIAND 07/04/2016
230 Informações - TROFÉU MARIA LENK 06/04/2016
231 PROGRAMAÇÃO - XXII TORNEIO NORDESTE DE CLUBES INFANTIL, JUVENIL E JÚNIOR/SÊNIOR DE NATAÇÃO - TROFÉU SÉRGIO SILVA 06/04/2016
232 PROGRAMAÇÃO - XLVIII FESTIVAL CBDA/CORREIOS – NORTE-NORDESTE DE CLUBES MIRIM E PETIZ DE NATAÇÃO - TROFÉU PEDRO NICOLAS SENA DA SILVA 06/04/2016
233 PROGRAMAÇÃO E HOTÉIS - Torneio Sudeste de Natação Juvenil, Junior e Sênior - 1º semestre 06/04/2016
234 Hoteis conveniados - Troféus Pedro Nicolas Sena da Silva - Sérgio Silva e Milton Medeiros 04/04/2016
235 ATA do XXIII Festival Nordestinho de Natação Mirim e Petiz 04/04/2016
236 Representante CBDA - XXIII Festival Nordestinho de Natação Mirim e Petiz – TROFÉU ALEXANDRE AZAMBUJA PUSSIELD 31/03/2016
237 Normas - CADASTRAMENTO PARA A LISTA PRELIMINAR DA EQUIPE DE NATAÇÃO 23/03/2016
238 PROGRAMAÇÃO - XXIV TORNEIO SUL-BRASILEIRO DE CLUBES INFANTO-JUVENIL DE NATAÇÃO 23/03/2016
239 PROGRAMA DE PROVAS - XXVI Torneio Sudeste de Natação Juvenil, Junior e Sênior 22/03/2016
240 Informações - TROFÉU MARIA LENK 16/03/2016
241 PROGRAMAÇÃO - TROFÉU MARIA LENK 2016 16/03/2016
242 CALENDÁRIO DA NATAÇÃO - 2016 - Após aprovação na AGO - 14/03/2016 15/03/2016
243 CALENDÁRIO UNIFICADO DOS DESPORTES AQUÁTICOS - 2016 15/03/2016
244 Informações - TROFÉU MARIA LENK 11/03/2016
245 Ata - REUNIÃO DO CONSELHO TÉCNICO NACIONAL DE NATAÇÃO - CTNN 10/03/2016
246 Edital - CONVOCAÇÃO PARA ASSEMBLEIA GERAL ORDINÁRIA 2016 18/02/2016
247 Adendo - MULTINATIONS JUNIOR SWIMMING MEET 04/02/2016
248 Adendo - XLIII CAMPEONATO SUL AMERICANO ABSOLUTO DE NATAÇÃO 04/02/2016
249 Convocação - GRAND PRIX DE ORLANDO 03/02/2016
250 Informativo - ASSEMBLEIA GERAL DA CBDA 02/02/2016
251 Tabela Pontos - FINA - cálculo Índice Técnico 01/02/2016
252 Seminário Fina/Clínica Rio 2016 - ENCONTRO NACIONAL DE ÁRBITROS DE NATAÇÃO 29/01/2016
253 MINUTAS - Regulamentos dos campeonatos/torneios/festivais 28/01/2016
254 Anos de Nascimento - classes - TEMPORADA de 2016 28/01/2016
255 Substituição - CONVOCAÇÃO DO SUL AMERICANO 2016 27/01/2016
256 Minuta - CALENDÁRIO UNIFICADO 2016 22/01/2016
257 Convocação - MULTINATIONS 2016 21/01/2016
258 Convocação - TREINAMENTO EM ALTITUDE 14/01/2016
259 Critérios - CONVOCAÇÃO PARA O GRAND PRIX ORLANDO/USA 12/01/2016
260 Convocação - XLIII CAMPEONATO SUL AMERICANO ABSOLUTO DE NATAÇÃO 12/01/2016
261 RANKING NACIONAL DE CLUBES DE NATAÇÃO 2015 - FINAL 04/01/2016
262 Resultados - AGRADECIMENTO AS FEDERAÇÕES 21/12/2015
263 RANKING NACIONAL DE ATLETAS - 25 e 50 metros - 2015 21/12/2015
264 RANKING NACIONAL DE CLUBES DE NATAÇÃO 2015 - FINAL 21/12/2015
265 RESULTADOS - XXV Campeonato Brasileiro Sênior de Natação – Troféu Prof. Daltely Guimarães e XI Torneio OPEN CBDA/CORREIOS de Natação 21/12/2015
266 Representante - XXVV CAMPEONATO BRASILEIRO SÊNIOR DE NATAÇÃO – TROFÉU DALTELY GUIMARÃES E XI TORNEIO OPEN CBDA/CORREIOS DE NATAÇÃO 15/12/2015
267 RANKING NACIONAL DE CLUBES DE NATAÇÃO 2015 14/12/2015
268 RESULTADOS do XXXVIII Campeonato Brasileiro Infantil de Natação - Troféu Maurício Bekenn 14/12/2015
269 RESULTADOS - XXXV Campeonato Brasileiro Junior de Natação – Trofeu Julio de Lamare - 2015 07/12/2015
270 RANKING NACIONAL DE CLUBES DE NATAÇÃO 2015 - Atualização 07/12/2015
271 Representante - XXXVIII CAMPEONATO BRASILEIRO INFANTIL DE NATAÇÃO – TROFÉU MAURÍCIO BEKENN 01/12/2015
272 Representante - XXX CAMPEONATO BRASILEIRO JUNIOR DE NATAÇÃO – TROFÉU JÚLIO DE LAMARE 01/12/2015
273 Convocação - XXXI Jogos Olímpicos RIO 2016 30/11/2015
274 RESULTADOS - XXIV Campeonato Brasileiro Juvenil de Natação – Troféu Carlos Campos Sobrinho 30/11/2015
275 RANKING NACIONAL DE CLUBES DE NATAÇÃO 2015 - Atualização 30/11/2015
276 Ata - 5º ENCONTRO NACIONAL DE ÁRBITROS DE NATAÇÃO 25/11/2015
277 Representante - XXIV CAMPEONATO BRASILEIRO JUVENIL DE NATAÇÃO – TROFÉU CARLOS CAMPOS SOBRINHO 23/11/2015
278 RESULTADOS - JOGOS ESCOLARES DA JUVENTUDE – 15 a 17 anos 18/11/2015
279 RANKING NACIONAL DE NATAÇÃO - Mirim 1, Mirim 2, Petiz 1 e Petiz 2 - 2015 (2º semestre) - piscina de 25 e 50 metros 09/11/2015
280 RESULTADOS - L Festival CBDA/CORREIOS Centro-Oeste de Clubes Mirim e Petiz de Natação - Campo Grande - MS 09/11/2015
281 ADENDO 28/10/2015
282 Critérios de Convocação CAMPEONATO SUL AMERICANO 2016 28/10/2015
283 Critérios de Convocação - MULTINATIONS YOUTH E JUNIOR SWIMMING MEET 2016 28/10/2015
284 RESULTADOS - XLV Festival CBDA/CORREIOS Sul-Brasileiro de Clubes Mirim e Petiz de Natação 22/10/2015
285 Critérios de Convocação da Seleção Brasileira de Natação - XXXI JOGOS OLÍMPICOS RIO 2016 20/10/2015
286 Indicação - REPRESENTANTE DO CTNN 20/10/2015
287 RESULTADOS - L Festival CBDA/CORREIOS – Sudeste de Clubes Mirim e Petiz de Natação – Troféu Ivo Lourenço 20/10/2015
288 ATA - L Festival CBDA/CORREIOS Norte-Nordeste de Clubes Mirim e Petiz de Natação – Troféu Kako Caminha 20/10/2015
289 RESULTADOS - L Festival CBDA/CORREIOS Norte-Nordeste de Clubes Mirim e Petiz de Natação – Troféu Kako Caminha 19/10/2015
290 Nomeação - PROF. MARCELO FALCÃO 13/10/2015
291 Nomeação - PROF. SÉRGIO SILVA 13/10/2015
292 RESULTADOS do TROFÉU CHICO PISCINA - 2015 (Brasileiro Inter Federativo e Campeonato Internacional) 13/10/2015
293 ATA do XXVII Torneio Norte-Nordeste de clubes infantil, Juvenil, Júnior/Sênior de natação – III Troféu Walter Figueiredo Silva 05/10/2015
294 Nomeação - XXVII CAMPEONATO BRASILEIRO INTER FEDERATIVO INFANTO-JUVENIL 01/10/2015
295 RESULTADOS - XXVII Torneio Norte-Nordeste de clubes infantil, Juvenil, Júnior/Sênior de natação – III Troféu Walter Figueiredo Silva 30/09/2015
296 SUBSTITUIÇÃO DE PROGRAMA DE PROVAS - CAMPEONATOS BRASILEIROS - 2º SEMESTRE - 2015 22/09/2015
297 Nomeação - XXVII TORNEIO NORTE-NORDESTE DE CLUBES INFANTIL 21/09/2015
298 RESULTADOS - XXVI Torneio Centro Oeste de Clubes Infantil, Juvenil, Júnior e Sênior de Natação 21/09/2015
299 PROGRAMAÇÃO - XXVII Torneio Norte/Nordeste de Clubes Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior – III TROFÉU WALTER FIGUEIREDO SILVA 17/09/2015
300 RESULTADOS - JOGOS ESCOLARES DA JUVENTUDE – 12 a 14 anos - Fortaleza (CE) 08/09/2015
301 XXXVI Copa Pacífico de Natação 2015 - CONVOCAÇÃO 25/08/2015
302 ATUALIZAÇÃO - RANKING NACIONAL DE CLUBES DE NATAÇÃO 2015 - APÓS TROFÉU JOSÉ FINKEL - TAÇA CORREIOS 24/08/2015
303 RESULTADOS - XLIV Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação – Troféu José Finkel – TAÇA CORREIOS TROFEU JOSE FINKEL 24/08/2015
304 Nomeação - Representante XLIV Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação TROFEU JOSE FINKEL 14/08/2015
305 RESULTADOS - XVII Jogos Pan Americanos (Toronto/CAN) e 16th FINA World Championships - Kazan (RUS) 12/08/2015
306 ALTERAÇÃO DE PROGRAMAÇÃO - XXVII Torneio Norte-Nordeste de clubes infantil, Juvenil, Júnior/Sênior de natação – III Troféu Walter Figueiredo Silva 10/08/2015
307 ALTERAÇÃO DE SEDE - XXVII Torneio Norte-Nordeste de clubes infantil, Juvenil, Júnior/Sênior de natação – III Troféu Walter Figueiredo Silva 10/08/2015
308 RESULTADOS - XVI Copa Nordeste de Clubes Infantil, Juvenil, Júnior I, Júnior II e Sênior de Natação 31/07/2015
309 RESULTADOS - XVII JOGOS PAN AMERICANOS - NATAÇÃO 23/07/2015
310 Nomeação - TORNEIO MIRIM E PETIZ 22/07/2015
311 ALTERAÇÃO DE HORÁRIOS - PROGRAMAÇÃO - XLIV Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação –TROFÉU JOSÉ FINKEL – TAÇA CORREIOS 15/07/2015
312 PROGRAMAÇÃO - XXVI TORNEIO CENTRO OESTE DE CLUBES INFANTIL, JUVENIL, JÚNIOR E SÊNIOR DE NATAÇÃO 07/07/2015
313 PROGRAMAÇÃO - L FESTIVAL CBDA/CORREIOS NORTE/NORDESTE DE CLUBES MIRIM E PETIZ – TROFÉU KAKO CAMINHA 06/07/2015
314 RESULTADOS - XVI Campeonato Brasileiro Inter federativo Júnior I e II de Natação – XV Copa Cidade de Anápolis – Troféu Dr. Paulo Roberto de Melo 06/07/2015
315 ATUALIZAÇÃO - RANKING NACIONAL DE CLUBES DE NATAÇÃO 2015 - APÓS XXXII CAMPEONATO BRASILEIRO INFANTIL DE NATAÇÃO – TROFÉU Dr. RUBEN DINARD DE ARAÚJO 29/06/2015
316 RESULTADOS - XXXII CAMPEONATO BRASILEIRO INFANTIL DE NATAÇÃO DE INVERNO – TROFÉU Dr. RUBEN DINARD DE ARAÚJO 29/06/2015
317 Sede - XXV CAMPEONATO BRASILEIRO SÊNIOR DE NATAÇÃO - TROFÉU PROF. DALTELY GUIMARÃES e XI TORNEIO OPEN/CBDA/CORREIOS 19/06/2015
318 Programação - XLVI FESTIVAL CBDA/CORREIOS SUL-BRASILEIRO DE CLUBES MIRIM E PETIZ DE NATAÇÃO 19/06/2015
319 HOTÉIS CONVENIADOS - XXXV Campeonato Brasileiro Sênior de Natação – Troféu Profº Daltely Guimarães e XI Torneio OPEN CBDA/CORREIOS de Natação 19/06/2015
320 RANKING NACIONAL DE NATAÇÃO - Mirim 1, Mirim 2, Petiz 1 e Petiz 2 - 2015 (1º semestre) 08/06/2015
321 RANKING NACIONAL DE CLUBES DE NATAÇÃO 2015 - ATUALIZAÇÃO APÓS CAMPEONATO BRASILEIRO JUVENIL DE NATAÇÃO DE INVERNO - TROFÉU ARTHUR SAMPAIO CAREPA 08/06/2015
322 RESULTADOS - XXIV CAMPEONATO BRASILEIRO JUVENIL DE NATAÇÃO DE INVERNO – TROFÉU DR. ARTHUR SAMPAIO CAREPA 08/06/2015
323 RESULTADOS - XLVIII FESTIVAL CBDA/CORREIOS CENTRO-OESTE DE CLUBES MIRIM E PETIZ 01/06/2015
324 ATA do Congresso de Abertura e Técnico - XXV TORNEIO SUDESTE INFANTIL/JUVENIL – TROFÉU ASSIS CHATEAUBRIAND 01/06/2015
325 Programação - L FESTIVAL CBDA/CORREIOS CENTRO-OESTE DE CLUBES MIRIM E PETIZ, 01/06/2015
326 RESULTADOS do XLIX Festival Sudeste de Natação Mirim e Petiz – TROFÉU IVO DA SILVEIRA LOURENÇO - 1º semestre 27/05/2015
327 Programação - XXXIII Campeonato Brasileiro Infantil de Natação - TROFÉU MAURÍCIO BEKENN TROFEU MAURICIO BEKE 26/05/2015
328 ATA do FESTIVAL CBDA/CORREIOS NORTE/NORDESTE DE CLUBES MIRIM E PETIZ – TROFÉU PEDRO NICOLAS SENA DA SILVA 26/05/2015
329 ATA - XLV Festival CBDA/CORREIOS Sul-Brasileiro de Clubes Mirim e Petiz de Natação 25/05/2015
330 RESULTADOS - XLV Festival CBDA/CORREIOS Sul-Brasileiro de Clubes Mirim e Petiz de Natação 25/05/2015
331 RESULTADOS - FESTIVAL CBDA/CORREIOS NORTE/NORDESTE DE CLUBES MIRIM E PETIZ – TROFÉU PEDRO NICOLAS SENA DA SILVA 25/05/2015
332 RESULTADOS - XXIV TORNEIO SUL BRASILEIRO DE NATAÇÃO JÚNIOR I e II e SÊNIOR – TROFÉU HUGO YABE e XXII TROFÉU OPEN SUL BRASILEIRO DE NATAÇÃO 25/05/2015
333 Hotéis Conveniados - CAMPEONATO BRASILEIRO INTER FEDERATIVO JÚNIOR I E JÚNIOR II DE NATAÇÃO 20/05/2015
334 RESULTADOS - XXVIII Torneio Norte/Nordeste Interfederativo Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior de Natação – COPA CIDADE DE JOÃO PESSOA - TROFÉU MILTON M 18/05/2015
335 Resultados - XXV TORNEIO CENTRO-OESTE DE CLUBES DE NATAÇÃO INFANTIL, JUVENIL, JÚNIOR E SÊNIOR DE NATAÇÃO 14/05/2015
336 Resultados - XXV TORNEIO SUDESTE DE NATAÇÃO INFANTIL E JUVENIL - TROFÉU ASSIS CHATEAUBRIAND 14/05/2015
337 Alteração - PROGRAMAÇÃO DO FESTIVAL MIRIM E PETIZ DE GOIÁS 11/05/2015
338 BOLSA ATLETA 2015 - INÍCIO DAS INSCRIÇÕES - 12/05/2015 11/05/2015
339 RESULTADOS - XXIV TORNEIO SUL-BRASILEIRO DE CLUBES INFANTO-JUVENIL DE NATAÇÃO 07/05/2015
340 PROGRAMAÇÃO - Campeonato Brasileiro Juvenil de Natação de Verão - Troféu Carlos Campos Sobrinho 05/05/2015
341 ESCLARECIMENTOS - Programa de Provas - XLIX Festival Sudeste de Natação Mirim e Petiz – TROFÉU IVO DA SILVEIRA LOURENÇO - 1º SEMESTRE 05/05/2015
342 ATUALIZAÇÃO - RANKING NACIONAL DE CLUBES DE NATAÇÃO 2015 - após Campeonato Brasileiro Júnior e Sênior de Natação de Inverno 04/05/2015
343 RESULTADOS - XXXII CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE NATAÇÃO DE INVERNO – TROFÉU DR. TANCREDO NEVES e IV CAMPEONATO BRASILEIRO SÊNIOR DE INVERNO 04/05/2015
344 Convocação - 5th FINA WORLD JUNIOR SWIMMING CHAMPIONSHIPS 2015 FINA WORLD JUNIOR SW 27/04/2015
345 Convocação - 16th FINA WORLD CHAMPIONSHIPS KAZAN 2015 FINA WORLD JUNIOR SW 27/04/2015
346 Convocação - XVII JOGOS PAN-AMERICANOS TORONTO 2015 JOGOS PANAMERICANOS 27/04/2015
347 Resultados - CAMPEONATO SUL AMERICANO JUVENIL DE NATAÇÃO - LIMA - PERU 20/04/2015
348 RESULTADOS - XXI Torneio Interclubes Infantil I e II, Juvenil I e II e Júnior/Sênior do Norte Natação – COPA AMAZÔNIA - TROFÉU LEÔNIDAS MARQUES 20/04/2015
349 RESULTADOS - XX Torneio Nordeste de Clubes Infanti I, Infantil II, Juvenil I, Juvenil II, Júnior / Sênior de Natação – TROFÉU SÉRGIO SILVA 20/04/2015
350 HOTÉIS CONVENIADOS - XLV Festival CBDA/CORREIOS Sul-Brasileiro de Clubes Mirim e Petiz de Natação 16/04/2015
351 Convocação Clínica RIO 2016 14/04/2015
352 ALTERAÇÃO DE CIDADE SEDE - FESTIVAL CBDA/CORREIOS NORTE/NORDESTE DE CLUBES MIRIM E PETIZ – TROFÉU KAKO CAMINHA 14/04/2015
353 RANKING NACIONAL DE CLUBES DE NATAÇÃO 2015 - Atualização após Troféu Maria Lenk 13/04/2015
354 RESULTADOS - LV CAMPEONATO BRASILEIRO ABSOLUTO DE NATAÇÃO – TROFÉU MARIA LENK 13/04/2015
355 ALTERAÇÃO DE CIDADE SEDE - XXVII Torneio Norte/Nordeste de Clubes Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior – III TROFÉU WALTER FIGUEIREDO SILVA 13/04/2015
356 ATA - XXII Festival Nordestinho de Natação – Mirim e Petiz - Troféu Alexandre Azambuja Pussield 07/04/2015
357 Critérios para participação na Clínica Rio 2016 02/04/2015
358 Campeonato Brasileiro Infantil de Natação – Troféu Dr. Ruben Dinard de Araújo - HOTÉIS CONVENIADOS 02/04/2015
359 Adequação a tabela de índices para o 16th FINA WORLD CHAMPIONSHIPS KAZAN 2015 01/04/2015
360 RESULTADO - XXII Festival Nordestinho de Natação – Mirim e Petiz - Troféu Alexandre Azambuja Pussield 31/03/2015
361 Hotéis conveniados - XXIV TORNEIO SUL-BRASILEIRO DE CLUBES INFANTO-JUVENIL DE NATAÇÃO - 2015 30/03/2015
362 PROGRAMAÇÃO - XXIV TORNEIO SUL-BRASILEIRO DE CLUBES INFANTO-JUVENIL DE NATAÇÃO - CURITIBA 26/03/2015
363 REGULAMENTO - XXIV TORNEIO SUL-BRASILEIRO DE CLUBES INFANTO-JUVENIL DE NATAÇÃO - CURITIBA 26/03/2015
364 Programação - L Festival Sudeste de Natação Mirim e Petiz – TROFÉU IVO DA SILVEIRA LOURENÇO - Vitória (ES) 26/03/2015
365 Programação - XXXV CAMPEONATO BRASILEIRO JUNIOR DE NATAÇÃO – TROFÉU JULIO DE LAMARE TROFÉU JULIO DE LAMA 25/03/2015
366 Regulamento e Programa de Provas - XXXV CAMPEONATO BRASILEIRO JUNIOR DE NATAÇÃO – TROFEU JULIO DE LAMARE 24/03/2015
367 TROFÉU MARIA LENK - CAMPEONATO BRASILEIRO ABSOLUTO DE NATAÇÃO - FLUXO DE PESSOAS - FLUMINENSE - INFORMAÇÃO TROFÉU MARIA LENK 20/03/2015
368 HOTÉIS CONVENIADOS - XLIV Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação – Troféu José Finkel – TAÇA CORREIOS - 2015 TROFEU JOSE FINKEL 18/03/2015
369 Programação e Lista de Hotéis Conveniados - XXIV CAMPEONATO BRASILEIRO JUVENIL DE NATAÇÃO – TROFÉU ARTHUR SAMPAIO CAREPA - 2015 TROFÉU ARTHUR SAMPAI 18/03/2015
370 Campeonato Brasileiro Juvenil de Natação – Troféu Arthur Sampaio Carepa - Hotel conveniado TROFÉU ARTHUR SAMPAI 13/03/2015
371 Aditamento ao Boletim nº 033/2015 - FESTIVAL CBDA/CORREIOS NORTE/NORDESTE DE CLUBES MIRIM E PETIZ – TROFÉU PEDRO NICOLAS SENA DA SILVA 11/03/2015
372 Programação do XXV CAMPEONATO BRASILEIRO SÊNIOR DE NATAÇÃO - TROFÉU PROF. DALTELY GUIMARÃES e XI TORNEIO OPEN CORREIOS/CBDA DE NATAÇÃO CAMP BRASILEIRO SENI 10/03/2015
373 Programação do LV CAMPEONATO BRASILEIRO ABSOLUTO DE NATAÇÃO - TROFÉU MARIA LENK – TAÇA CORREIOS TROFÉU MARIA LENK 06/03/2015
374 Regulamento - CAMP. BRASILEIRO SÊNIOR - TROFÉU DALTELY GUIMARÃES E TORNEIO OPEN 05/03/2015
375 CALENDÁRIO OFICIAL - NATAÇÃO - 2015 03/03/2015
376 Programação do XLIV CAMPEONATO BRASILEIRO ABSOLUTO DE NATAÇÃO – TROFÉU JOSÉ FINKEL – TAÇA CORREIOS TROFEU JOSE FINKEL 03/03/2015
377 Alteração de Regulamentos e Programas de Provas - Torneios Regionais - Norte/Nordeste e Festivais 03/03/2015
378 Regulamento e Programa de Provas - XLIV CAMPEONATO BRASILEIRO ABSOLUTO DE NATAÇÃO - TROFÉU JOSÉ FINKEL - 2015 TROFEU JOSE FINKEL 03/03/2015
379 Programação - CAMPEONATO BRASILEIRO INTER FEDERATIVO INFANTO-JUVENIL DE NATAÇÃO 2015 - TROFÉU CHICO PISCINA 03/03/2015
380 Regulamento - CAMPEONATO BRASILEIRO INTER FEDERATIVO INFANTO-JUVENIL DE NATAÇÃO 2015 - TROFÉU CHICO PISCINA 02/03/2015
381 FESTIVAL E TORNEIO SUDESTE - HOTÉIS CONVENIADOS - TROFÉU IVO LOURENÇO e TROFÉU ASSIS CHATEAUBRIAND - 2015 02/03/2015
382 Substituição na convocação para os MULTINATIONS JUNIOR SWIMM MEET 27/02/2015
383 Programação do XXXII CAMPEONATO BRASILEIRO INFANTIL DE NATAÇÃO DE INVERNO TROFÉU RUBEN DINARD DE ARAÚJO TROFÉU RUBEN DINARD 25/02/2015
384 Regulamento e Programa de Provas - BRASILEIRO INFANTIL - TROFÉU RUBEN DINARD DE ARAÚJO E TROFÉU MAURÍCIO BEKENN - 2015 25/02/2015
385 RANKING NACIONAL DE CLUBES DE NATAÇÃO - 2015 - INÍCIO 24/02/2015
386 Prog. XVI CAMPEONATO BRASILEIRO INTERFEDERATIVO JUNIOR I, JUNIOR II DE NATAÇÃO - XIV COPA CIDADE DE ANÁPOLIS/GO - TROFÉU DR. PAULO ROBERTO DE MELLO 24/02/2015
387 Programação - XXIV TROFÉU ARTHUR SAMPAIO CAREPA 24/02/2015
388 XVI CAMPEONATO BRASILEIRO INTERFEDERATIVO JUNIOR I, JUNIOR II DE NATAÇÃO - XIV COPA CIDADE DE ANÁPOLIS/GO - TROFÉU DR. PAULO ROBERTO DE MELLO - 2015 24/02/2015
389 Regulamentos e Programa de Provas - XXIV TROFÉU ARTHUR SAMPAIO CAREPA e XXIV TROFÉU CARLOS CAMPOS SOBRINHO - 2015 24/02/2015
390 Convocação para MULTINATIONS YOUTH SWIMMING MEET 2015 20/02/2015
391 Regulamentos - XXV e XXVI TORNEIO CENTRO-OESTE DE CLUBES INFANTIL, JUVENIL, JÚNIOR E SÊNIOR DE NATAÇÃO 11/02/2015
392 Programação - XXV TORNEIO CENTRO-OESTE DE CLUBES INFANTIL, JUVENIL, JÚNIOR E SÊNIOR DE NATAÇÃO 11/02/2015
393 Regulamento e Programas de Provas - CAMPEONATOS BRASILEIROS JÚNIOR – TROFÉU DR. TANCREDO NEVES - E SÊNIOR DE INVERNO - 2015 10/02/2015
394 Ata do CONSELHO TÉCNICO NACIONAL DE NATAÇÃO 2 10/02/2015
395 Programação do XXXII Campeonato Brasileiro Júnior de Inverno - DR. TANCREDO NEVES e IV CAMPEONATO BRASILEIRO SÊNIOR DE INVERNO TROFÉU DR. TANCREDO 10/02/2015
396 Convocação da Seleção Brasileira de Natação - 4º MEETING OPEN MEDITARRANÉE 09/02/2015
397 Hospedagem - XXV TORNEIO CENTRO-OESTE DE CLUBES INFANTIL, JUVENIL, JÚNIOR E SÊNIOR DE NATAÇÃO 09/02/2015
398 Regulamento e Programas de Provas - CAMPEONATO BRASILEIRO ABSOLUTO DE NATAÇÃO - TROFÉU MARIA LENK - 2015 TROFÉU MARIA LENK 09/02/2015
399 Regulamento e Programas de Provas - FESTIVAIS CBDA/CORREIOS SUL BRASILEIRO DE CLUBES MIRIM E PETIZ - 2015 09/02/2015
400 Programação do XL CAMPEONATO BRASILEIRO ABSOLUTO DE NATAÇÃO – TROFÉU MARIA LENK – TAÇA CORREIOS TROFÉU MARIA LENK 09/02/2015
401 XLV Festival CBDA/CORREIOS Sul-Brasileiro de Clubes Mirim e Petiz de Natação - PROGRAMAÇÃO 09/02/2015
402 XXII Festival Nordestinho de Natação Mirim e Petiz TROFÉU ALEXANDRE AZAMBUJA PUSSIELD - Hospedagem 05/02/2015
403 Convocação - CAMPEONATO SUL-AMERICANO JUVENIL A E B 05/02/2015
404 Programação do FESTIVAL CBDA/CORREIOS NORTE/NORDESTE DE CLUBES MIRIM E PETIZ – TROFÉU PEDRO NICOLAS SENA DA SILVA 04/02/2015
405 Regulamentos - FESTIVAIS CBDA/CORREIOS NORTE/NORDESTE DE CLUBES MIRIM E PETIZ – TROFÉU PEDRO NICOLAS SENA DA SILVA e TROFÉU KAKO CAMINHA - 2015 04/02/2015
406 Programação - XLVIII FESTIVAL CBDA/CORREIOS CENTRO-OESTE DE CLUBES MIRIM E PETIZ - 1º SEMESTRE - 2015 03/02/2015
407 REGULAMENTOS - FESTIVAIS CBDA/CORREIOS CENTRO-OESTE DE CLUBES MIRIM E PETIZ - 2015 03/02/2015
408 PROGRAMA DE PROVAS - RETIFICAÇÃO - XLIX Torneio Sudeste de Natação Mirim e Petiz – TROFÉU IVO DA SILVEIRA LOURENÇO - 2015 02/02/2015
409 PROGRAMAÇÃO - XXVIII Torneio Norte/Nordeste Interfederativo Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior de Natação – COPA CIDADE DE JOÃO PESSOA - TROFÉU MILTON 02/02/2015
410 REGULAMENTO - XXVIII Torneio Norte/Nordeste Interfederativo Inf, Juv e Júnior/Sênior Natação – COPA CIDADE JOÃO PESSOA - TROFÉU MILTON MEDEIROS 02/02/2015
411 PROGRAMAÇÃO - XXIV TORNEIO SUL BRASILEIRO DE NATAÇÃO JÚNIOR I e II e SÊNIOR – TROFÉU HUGO YABE e XXII TROFÉU OPEN SUL BRASILEIRO DE NATAÇÃO - 2015 30/01/2015
412 REGULAMENTO - XXIV TORNEIO SUL BRASILEIRO DE NATAÇÃO JÚNIOR I e II e SÊNIOR – TROFÉU HUGO YABE e XXII TROFÉU OPEN SUL BRASILEIRO DE NATAÇÃO - 2015 30/01/2015
413 PROGRAMAÇÃO - XXV Torneio Sudeste de Natação Infantil e Juvenil – TROFÉU ASSIS CHATEAUBRIAND - 2015 29/01/2015
414 PROGRAMAÇÃO - XLIX Torneio Sudeste de Natação Mirim e Petiz – TROFÉU IVO DA SILVEIRA LOURENÇO - 2015 29/01/2015
415 REGULAMENTO e PROGRAMA DE PROVAS - XLIX Festival Sudeste de Natação Mirim e Petiz – TROFÉU IVO DA SILVEIRA LOURENÇO - 2015 29/01/2015
416 REGULAMENTO - XXV Torneio Sudeste de Natação Infantil e Juvenil – TROFÉU ASSIS CHATEAUBRIAND - 2015 29/01/2015
417 Programação - XX Torneio Nordeste de Clubes Infanti I, Infantil II, Juvenil I, Juvenil II, Júnior / Sênior de Natação – TROFÉU SÉRGIO SILVA - 2015 27/01/2015
418 REGULAMENTO - XX Torneio Nordeste de Clubes Infanti I, Infantil II, Juvenil I, Juvenil II, Júnior / Sênior de Natação – TROFÉU SÉRGIO SILVA - 2015 27/01/2015
419 PROGRAMAÇÃO - COPA AMAZÔNIA - TROFÉU LEÔNIDAS MARQUES 2015 27/01/2015
420 REGULAMENTO - COPA AMAZÔNIA - TROFÉU LEÔNIDAS MARQUES 2015 27/01/2015
421 PROGRAMAÇÃO - TROFÉU WALTER FIGUEIREDO SILVA 2015 27/01/2015
422 REGULAMENTO - TROFÉU WALTER FIGUEIREDO SILVA 2015 27/01/2015
423 PROGRAMAÇÃO - TROFÉU ALEXANDRE PUSSIELD 2015 27/01/2015
424 REGULAMENTO - TROFÉU ALEXANDRE PUSSIELD 2015 27/01/2015
425 CLASSES E ANOS DE NASCIMENTO - TEMPORADA 2015 22/01/2015
426 MINUTA DE CALENDÁRIO DE NATAÇÃO 2015 19/01/2015
427 RANKING NACIONAL DE ATLETAS DE NATAÇÃO 2014 14/01/2015
428 RANKING NACIONAL DE CLUBES DE NATAÇÃO 2014 - FINAL 12/01/2015
429 Convocação Treinamento em Altitude Sierra Nevada/ESP 08/01/2015
430 Treinamento em Altitude da Seleção Brasileira de Natação 22/12/2014
431 Resultado do OPEN CBDA/CORREIOS DE NATAÇÃO 22/12/2014
432 Boletim nº 381/2014 22/12/2014
433 RANKING NACIONAL DE CLUBES DE NATAÇÃO 2014 - FINAL 22/12/2014
434 Ranking Nacional de Clubes de Natação 2014 TROFEU MAURICIO BEKE 16/12/2014
435 Treinamento em Altitude - Sierra Nevada/ESP 15/12/2014
436 XXXVII Campeonato Brasileiro Infantil de Natação – Troféu Maurício Bekenn - Resultado TROFEU MAURICIO BEKE 15/12/2014
437 Troféu Carlos Campos Sobrinho - resultado TROFÉU CARLOS CAMPOS 01/12/2014
438 Atualização do ranking nacional de clubes de natação. TROFÉU CARLOS CAMPOS 01/12/2014
439 Critérios de Convocação do 16th FINA WORLD CHAMPIONSHIPS KAZAN 2015 25/11/2014
440 Critérios de Convocação dos XVII Jogos Pan Americanos - Natação 25/11/2014
441 XXXIV Campeonato Brasileiro Júnior de Natação - Troféu Júlio de Lamare - Resultados TROFÉU JULIO DE LAMA 24/11/2014
442 Ranking Nacional de Clubes de Natação 2014 TROFÉU JULIO DE LAMA 24/11/2014
443 Minuta do Calendário da Natação 2015 24/11/2014
444 Critérios de Convocação para o 5TH FINA WORLD JUNIOR SWIMMING CHAMPIONSHIPS 2015 – Singapura TROFÉU JULIO DE LAMA 17/11/2014
445 XXXIV Campeonato Brasileiro Júnior de Natação - Troféu Júlio De Lamare - acesso a piscina do Parque Aquático do Fluminense Football Club TROFÉU JULIO DE LAMA 13/11/2014
446 Ranking Nacional de Natação das classes mirim 1, mirim 2, petiz 1 e petiz 2, da temporada de 2014 12/11/2014
447 Jogos Escolares da Juventude de 15 a 17 Anos - Resultado 12/11/2014
448 CAMPEONATO BRASILEIRO SÊNIOR e TORNEIO OPEN DE NATAÇÃO - confirmação de programa de provas (sem revezamento no OPEN) 11/11/2014
449 Congresso Técnico do XLVII CBDA/CORREIOS Centro-Oeste de Clubes Mirim e Petiz de Natação - Alteração de local 06/11/2014
450 XXV Campeonato Sul-Americano Juvenil ("A" e "B") - convocação da Seleção de Natação TROFEU MAURICIO BEKE 05/11/2014
451 XLIII Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação - Troféu José Finkel - Taça Correios - TAÇA CORREIOS - Retificação de resultados de provas 03/11/2014
452 Painel de Controle de Doping - Resultado 29/10/2014
453 Ata do Congresso Técnico do XLIV Festival CBDA/Correios Sul Brasileiro de Clubes Mirim e Petis de Natação 2014 e Ata da Assembleia Geral Extraordinári 29/10/2014
454 XII Campeonato Mundial de Piscina Curta - Substituição de atleta 21/10/2014
455 XLIV Festival CBDA - CORREIOS Sul Brasileiro de Clubes Mirim e Petiz de Natação - Resultado 21/10/2014
456 Resultado do XLVIII Festival CBDA – CORREIOS Sudeste de Clubes Mirim e Petiz de Natação – TROFÉU IVO LOURENÇO. 20/10/2014
457 Resultado do XLVIII Festival CBDA – CORREIOS Norte-Nordeste de Clubes Mirim e Petiz de Natação – TROFÉU KAKO CAMINHA 20/10/2014
458 Campeonato Brasileiro Interfederativo Infanto-Juvenil de Natação – XXVII CHICO PISCINA e XX Campeonato Internacional Infanto-Juvenil de Natação – XX 16/10/2014
459 Critérios de convocação para Multinations 2015 TROFEU MAURICIO BEKE 06/10/2014
460 Mundial em Piscina Curta de Doha - pedido de dispensa 06/10/2014
461 Sul-Americano Absoluto 2014 - Resultados 06/10/2014
462 XXIV Torneio Centro-Oeste de Clubes Infantil, Juvenil, Júnior/Sênior - Resultado e Ata 25/09/2014
463 Jogos Escolares Sulamericanos - Convocação 24/09/2014
464 XII Campeonato Mundial de natação em Piscina Curta - Convocação 22/09/2014
465 XV Campeonato Brasileiro Interfederativo Júnior I, II de Natação – TROFÉU PAULO ROBERTO DE MELO – XIII COPA CIDADE DE ANÁPOLIS - Resultado TROFÉU PAULO ROBERTO 22/09/2014
466 XLVII Festival CBDA/CORREIOS Norte-Nordeste de Clubes Mirim e Petiz de Natação – Troféu Kako Caminha - Programação 16/09/2014
467 Ranking Nacional de Clubes - Atualização após realização do XLIII Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação de Inverno – Troféu José Finkel TROFEU JOSE FINKEL 11/09/2014
468 Seleção brasileira Escolar - 12 a 14 - Convocação TROFEU MAURICIO BEKE 11/09/2014
469 XLIII Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação – Troféu José Finkel - Taça Correios - Resultado TROFEU JOSE FINKEL 10/09/2014
470 Jogos Escolares da Juventude - Resultado 10/09/2014
471 XLVII Festival CBDA/CORREIOS Centro-Oeste de Clubes Mirim e Petiz - Programação 09/09/2014
472 BOLETIM DE CONVOCAÇÃO 01/09/2014
473 Boletim nº 253/14 22/08/2014
474 1st. FINA/DOHA 2014 Youth Programme de Natação - Convocação 13/08/2014
475 XLIV Festival CBDA/CORREIOS Sul-Brasileiro de Clubes Mirim e Petiz - Programação 08/08/2014
476 XLII Campeonato Sul-Americano Absoluto de Natação - Dispensas das convocações 04/08/2014
477 XLII Campeonato Sul-Americano Absoluto - Convocação 21/07/2014
478 XLVIII Festival CBDA/CORREIOS Sudeste de Clubes Mirim e Petiz – Troféu Ivo da Silveira Lourenço - Programação 16/07/2014
479 XV Campeonato Brasileiro Interfederativo Júnior I, Júnior II de Natação – XIII Copa Cidade de Anápolis – V Troféu Dr. Paulo Roberto de Mello - Program TROFÉU PAULO ROBERTO 11/07/2014
480 XXIII Campeonato Brasileiro Juvenil de Natação – XXIII Troféu Carlos Campos Sobrinho - Programação TROFÉU CARLOS CAMPOS 09/07/2014
481 XXIV Torneio Centro-Oeste de Clubes Infantil, Juvenil, Júnior e Sênior - Programação 09/07/2014
482 XXXVII Campeonato Brasileiro Infantil de Natação – Troféu Maurício Bekenn - Programação TROFEU MAURICIO BEKE 26/06/2014
483 XLIII Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação – TROFÉU JOSÉ FINKEL - Inclusões de provas TROFEU JOSE FINKEL 20/06/2014
484 VII Taça Brasília de Natação Mirim, Petiz e Absoluto – Troféu Maurício Gomes Cerveira - Regulamento 20/06/2014
485 XLIII Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação – Troféu José Finkel – Taça Correios - Programação TROFEU JOSE FINKEL 20/06/2014
486 Ranking Nacional Mirim I e II e Petiz I e II - 1º semestre 2014 16/06/2014
487 XXIII Torneio Sul Brasileiro de Natação Júnior I, II e Sênior – TROFÉU HUGO YABE e XXI TROFÉU OPEN SUL BRASILEIRO DE NATAÇÃO - Ata do Congresso de Abe TORN REGIONAL OPEN S 11/06/2014
488 Informações Complementares para: Festivais Mirins e Petizes, Regionais e Campeonatos Brasileiros CAMP BRAS INTERFEDER 11/06/2014
489 XXIII Campeonato Brasileiro Juvenil de Inverno de Natação – XXIII Troféu Arthur Sampaio Carepa - Ata do Congresso de Abertura e Técnico e os Resultado TROFÉU ARTHUR SAMPAI 09/06/2014
490 Ranking Nacional de Clubes 2014 - Atualizado até 07/06 09/06/2014
491 XII Campeonato Mundial de Piscina Curta 2014 - Critérios de Convocação TROFEU JOSE FINKEL 03/06/2014
492 Pan Pacific - Convocação 02/06/2014
493 XXXI Campeonato Brasileiro Infantil de Natação de Inverno - TROFÉU RUBEN DINARD DE ARAÚJO - Ata do Congresso Técnico TROFÉU RUBEN DINARD 02/06/2014
494 Festival Olímpico Panamericano 2014 - Atualizado 02/06/2014
495 XXVII Campeonato Brasileiro Interfederativo Infanto-Juvenil – XXVII TROFÉU CHICO PISCINA e XX Campeonato Internacional Infanto-Juvenil – XX TROFÉU C CAMP BRAS INTERFEDER 27/05/2014
496 XLVII Festival CBDA/CORREIOS Sudeste de Clubes Mirim e Petiz - TROFÉU IVO DA SILVEIRA LOURENÇO - Resultados 27/05/2014
497 XLII Festival CBDA/CORREIOS Norte-Nordeste de Clubes Mirim e Petiz – Troféu Pedro Nícolas Sena da Silva - ATA do Congresso de Abertura e Técnico TROF. PEDRO NICOLAS 27/05/2014
498 XLII Festival CBDA/CORREIOS Sul Brasileiro de Clubes Mirim e Petiz - ATA do Congresso de Abertura e Técnico 27/05/2014
499 Jogos Olímpicos da Juventude - Najing 2014 - Convocação 22/05/2014
500 Ações Internacionais Preparatórias 2014 - Informações e Convocações 22/05/2014
501 XXIII Torneio Sul Brasileiro Júnior I, Júnior II e Sênior – Troféu Hugo Yabe e XXI Troféu Open Sul Brasileiro - Resultados TORN REGIONAL OPEN S 20/05/2014
502 XXIV Torneio Sudeste de Natação Infantil e Juvenil – Troféu Assis Chateaubriand - Ata e Resultado TORN REGIONAL ASSIS 19/05/2014
503 XXIII Torneio Sul Brasileiro de Clubes Infanto-Juvenil - Resultado 15/05/2014
504 XXXI Campeonato Brasileiro Júnior de Natação de Inverno Dr. Tancredo Neves e III Campeonato Brasileiro Sênior de Inverno - Resultado 15/05/2014
505 XLVI Festival CBDA/CORREIOS Centro-Oeste de Clubes Mirim e Petiz de Natação - Hospedagem 15/05/2014
506 Ranking Nacional de Clubes de Natação 2014 - Até 10/05/2014 TROFÉU DR. TANCREDO 12/05/2014
507 XLIII Festival CBDA/CORREIOS Sul Brasileiro de Clubes Mirim e Petiz de Natação - Esclarecimentos 06/05/2014
508 XVII Torneio Norte-Nordeste Interfederativo Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior de Natação – Troféu Dr. Milton Medeiros - Ata TROFÉU DR. MILTON ME 05/05/2014
509 XIX Torneio Interclubes Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior do Norte de Natação – TROFÉU LEONIDAS MARQUES – COPA AMAZÔNIA - Ata do Congresso de Abertura TROFÉU LEONIDAS MARQ 30/04/2014
510 Clínica CBDA/COB/Correios de Novos Talentos da Natação - Jogos Olímpicos da Juventude 2014 29/04/2014
511 Ranking Nacional de Clubes 2014 TROFEU JOSE FINKEL 29/04/2014
512 LIV Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação – Troféu Maria Lenk / COPA CORREIOS - ATA do Congresso de Abertura e Técnico e os Resultados 29/04/2014
513 Aditamento ao Boletim 340|2013 – Critérios de convocação para o Campeonato Sul-Americano 2014 – Outubro – Mar del Plata (ARG) 20/04/2014
514 Adendo ao Boletim 336/2013 - II Jogos Olímpicos de Verão da Juventude - Critérios de convocação da Seleção Brasileira de Natação 17/04/2014
515 XXIII Torneio Centro-Oeste de Clubes Infantil, Juvenil, Júnior e Sênior de Natação - Ata 17/04/2014
516 Multination Youth Swimming Meet (atletas nascidos em 1998/1999 masculino e 2000/2001 feminino) - Resultados 17/04/2014
517 XIX Torneio Nordeste de Clubes Infantil I e II, Juvenil I e II, Júnior/Sênior – Troféu Sérgio Silva - Atado Congresso de Abertura e o Resultado TROFÉU SERGIO SILVA 16/04/2014
518 Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação – Troféu Maria Lenk – Taça Correios - Mudança no local do Congresso Técnico 08/04/2014
519 XXI Festival Nordestinho de Natação Mirim e Petiz – Troféu ALEXANDRE AZAMBUJA PUSSIELD - Resultado FESTIVAL NORDESTINHO 07/04/2014
520 Festival Nordestinho de Natação Mirim e Petiz – Troféu ALEXANDRE AZAMBUJA PUSSIELD - Ata do Congresso de abertura e técnico FESTIVAL NORDESTINHO 07/04/2014
521 Ações Internacionais Preparatórias 2014 04/04/2014
522 XXIII Torneio Centro Oeste de Clubes Infantil, Juvenil, Júnior e Sênior - Alteração do Local da Competição e mais informações 03/04/2014
523 XXVII Torneio Norte/Nordeste Interfederativo Infantil , Juvenil, Júnior/Sênior – Copa Cidade de Manaus / AM – Troféu Milton Medeiros - Alteração de Lo 01/04/2014
524 XLIII Festival CBDA/Correios Sul Brasileiro de Clubes Mirim e Petiz - Alteração - Metragem de piscina 28/03/2014
525 XXXVI Campeonato Brasileiro Infantil de Natação - Troféu Maurício Bekenn - Alteração de resultados TROFEU MAURICIO BEKE 26/03/2014
526 LIV Campeonato Brasileiro Absoluto – Troféu Maria Lenk – Taça Correios - Horários Atualizados 26/03/2014
527 XXXIV Campeonato Brasileiro Júnior de Natação – Troféu Júlio de Lamare - Transferência de Local TROFÉU JULIO DE LAMA 25/03/2014
528 XLVI Festival CBDA/Correios Centro-Oeste de Clubes Mirim e Petiz - Relação de Hotéis 25/03/2014
529 XXIV Campeonato Brasileiro Senior – Troféu Prof. Daltely Guimarães e o X Torneio Open Correios/CBDA - Regulamentos 25/03/2014
530 XXIV Campeonato Brasileiro Sênior de Natação – Troféu Prof. Daltely Guimarães e X Torneio Open Correios/CBDA - Programação CAMP BRASILEIRO SENI 25/03/2014
531 XXI Festival Nordestinho de Natação Mirim e Petiz – Troféu Alexandre Azambuja Pussield - Transferência de Local TROFÉU SERGIO SILVA 21/03/2014
532 XVII Torneio Norte-Nordeste Interfederativo Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior de Natação – Troféu Dr. Milton Medeiros - Hotéis conveniados TROFÉU DR. MILTON ME 20/03/2014
533 XXVI Torneio Norte-Nordeste de Clubes Infantil, Juvenil e Júnior II/Sênior de Natação – III Troféu Walter Figueiredo Silva - Programação TROFÉU WALTER FIGUEI 18/03/2014
534 XXVI Torneio Norte/Nordeste Infantil, Juvenil, Junior e Sênior - III Troféu Walter Figueiredo Silva - Regulamento TROFÉU WALTER FIGUEI 18/03/2014
535 X Jogos Sul Americanos - Resultados 18/03/2014
536 Ranking Nacional de Clubes TROFEU JOSE FINKEL 18/03/2014
537 Programa de Provas (Campeonatos Brasileiros) - Retificação dos boletins 058, 068 e 091/14 TROFÉU JULIO DE LAMA 18/03/2014
538 XLVII Festival CBDA/Correios Sudeste de Clubes Mirim e Petiz – Troféu Ivo da Silveira Lourenço - Relação de Hotéis 18/03/2014
539 XXXIV Campeonato Brasileiro Júnior de Natação – Troféu Júlio de Lamare - Programação TROFÉU JULIO DE LAMA 17/03/2014
540 XXXIV Campeonato Brasileiro Júnior de Natação – Troféu Júlio de Lamare - Regulamento TROFÉU JULIO DE LAMA 17/03/2014
541 XLVI Festival CBDA/Correios Centro-Oeste de Clubes Mirim e Petiz - Programação 14/03/2014
542 XXVII Campeonato Brasileiro Inter federativo Infanto-Juvenil de Natação – XXVII Troféu Chico Piscina e XX Campeonato Internacional Infanto-Juvenil de CAMP BRAS INTERFEDER 13/03/2014
543 XXVII Campeonato Brasileiro Interfederativo Infanto-Juvenil de Natação – TROFÉU CHICO PISCINA e do XX Torneio Internacional Infanto-Juvenil de Natação CAMP BRAS INTERFEDER 13/03/2014
544 XV Campeonato Brasileiro Interfederativo Júnior I, Júnior II de Natação – XIII Copa Cidade de Anápolis – V Troféu Dr. Paulo Roberto de Mello - Program TROFÉU PAULO ROBERTO 13/03/2014
545 XV Campeonato Brasileiro Interfederativo Júnior I, Júnior II de Natação – XIII Copa Cidade de Anápolis – V Troféu Dr. Paulo Roberto de Mello - Regulam TROFÉU PAULO ROBERTO 13/03/2014
546 CBDA/Correios Sul Brasileiro de Clubes Mirim e Petiz - Regulamento 25/02/2014
547 XLIII FESTIVAL CBDA/CORREIOS SUL BRASILEIRO DE CLUBES MIRIM E PETIZ - Programação 25/02/2014
548 XLIII Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação – TROFÉU JOSÉ FINKEL – TAÇA CORREIOS - Regulamento TROFEU JOSE FINKEL 25/02/2014
549 XLIII Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação – TROFÉU JOSÉ FINKEL – TAÇA CORREIOS - Programação TROFEU JOSE FINKEL 25/02/2014
550 XXIII Campeonato Brasileiro Juvenil de Inverno de Natação – XXIII TROFÉU ARTHUR SAMPAIO CAREPA - Programação TROFÉU ARTHUR SAMPAI 25/02/2014
551 Programação do Festival Nordestinho Mirim e Petiz - Troféu Alexandre Pussied FESTIVAL NORDESTINHO 29/01/2014
552 Ranking Nacional 2013 - piscina de 50 metros 23/01/2014
553 Ranking Nacional de 2013 - piscina de 25 metros. 23/01/2014
554 Minuta de Calendário - Atualizada 17/01/2014
555 X juegos Sudamericanos - Convocação 17/01/2014
556 Ato da Presidência nº 02/2014 - Resultado Analítico Adverso - XXXVI Campeonato Brasileiro Infantil de Natação - Troféu Maurício Bekenn TROFEU MAURICIO BEKE 13/01/2014
557 XXIII Campeonato Brasileiro Sênior de Natação – Troféu Prof. Daltely Guimarães e IX Torneio Open CBDA/Correios - Resultados CAMP BRASILEIRO SENI 09/01/2014
558 Classes e os anos de nascimento - Temporada 2014 07/01/2014
559 Ranking Nacional de Clubes de Natação 2013 06/01/2014
560 Pan Pacific - Critérios de Convocação - Índices para as provas de 50 metros estilos 16/12/2013
561 Ranking Nacional de Clubes - após a realização do XXXIII Campeonato Brasileiro Júnior de Natação - Troféu Júlio de Lamare TROFÉU JULIO DE LAMA 12/12/2013
562 XXXIII Campeonato Brasileiro Júnior de Natação – Troféu Júlio de Lamare - Resultado TROFÉU JULIO DE LAMA 12/12/2013
563 XIX Jogos Sudamericanos Escolares – 12 A 14 Anos - Resultado 10/12/2013
564 BHP Billiton Aquatic Super Series - Convocação 05/12/2013
565 Ranking Nacional de Clubes - após Troféu Carlos Campos Sobrinho - Campeonato Brasileiro Juvenil de Natação TROFÉU CARLOS CAMPO 26/11/2013
566 XXII Campeonato Brasileiro Juvenil de Natação – Troféu Carlos Campos Sobrinho - Resultados TROFÉU CARLOS CAMPO 25/11/2013
567 XXXVI Campeonato Brasileiro Infantil de Natação - Troféu Maurício Bekenn - ATA do Congresso de Abertura e Técnico TROFEU MAURICIO BEKE 19/11/2013
568 Jogos Escolares da Juventude - 15 e 17 anos - Resultados 19/11/2013
569 Ranking Nacional de Clubes TROFEU MAURICIO BEKE 19/11/2013
570 XXXVI Campeonato Brasileiro Infantil – Troféu Maurício Bekenn - Resultados TROFEU MAURICIO BEKE 19/11/2013
571 Campeonato Brasileiro Sênior de Natação – Troféu Prof. Daltely Guimarães e Torneio Open CBDA/Correios - Novo Programa de Provas 18/11/2013
572 XLII Campeonato Sul-Americano Absoluto - Critérios de Convocação 08/11/2013
573 Jogos Sul-Americanos - Critérios de Convocação 08/11/2013
574 Pan Pacific 2014 - Critérios de Convocação 05/11/2013
575 II Jogos Olímpicos de Verão da Juventude 2014 - Critérios de Convocação TROFÉU JULIO DE LAMA 05/11/2013
576 Multinations Youth Swimming Meet e Multinations Junior Swimminh Meet - Critérios de Convocação TROFEU MAURICIO BEKE 05/11/2013
577 Minuta do Calendário de Natação 2014 01/11/2013
578 XLVI Festival CBDA/Correios Norte-Nordeste de Clubes Mirim e Petiz – Troféu Kako Caminha - Resultado 31/10/2013
579 XXII Campeonato Brasileiro Juvenil de Natação – Troféu Carlos Campos Sobrinho - Hotéis Conveniados TROFÉU CARLOS CAMPO 31/10/2013
580 Ranking Nacional Mirim I e II Petiz I e II 29/10/2013
581 XLV Festival CBDA/Correios Centro-Oeste de Clubes Mirim e Petiz - Resultado 29/10/2013
582 XXII Torneio Centro-Oeste de Clubes Infantil, Juvenil, Júnior e Sênior - Resultado 29/10/2013
583 XXXVI Campeonato Brasileiro Infantil - Troféu Maurício Bekenn e XXII Campeonato Brasileiro Juvenil - Troféu Carlos Campos Sobrinho - Programações TROFÉU CARLOS CAMPO 25/10/2013
584 XXII Torneio Centro-Oeste de Clubes Infantil, Juvenil, Júnior e Sênior - Ata 24/10/2013
585 XLVI Festival CBDA/Correios Sudeste de Clubes Mirim e Petiz – Troféu Ivo Lourenço - Resultados 21/10/2013
586 XXXV Campeonato Brasileiro Infantil de Verão – Troféu Maurício Bekenn - Informações TROFÉU CARLOS CAMPO 21/10/2013
587 XXXVI Campeonato Brasileiro Infantil de Natação – Troféu Maurício Bekenn - Informações Importantes TROFEU MAURICIO BEKE 15/10/2013
588 XLII Festival CBDA/Correios Sul Brasileiro de Clubes Mirim e Petiz de Natação - Resultado 14/10/2013
589 XXXVI Campeonato Brasileiro Infantil de Natação – Troféu Maurício Bekenn e XXII Campeonato Brasileiro Juvenil de Natação – Troféu Carlos Campos Sobri TROFÉU CARLOS CAMPO 14/10/2013
590 BHP Billiton Aquatic Super Series - Austrália 2014 - Critérios de Convocação TROFEU JOSE FINKEL 11/10/2013
591 XXII Torneio Centro Oeste de Clubes Infantil, Juvenil, Júnior e Sênior - Mudança de local 08/10/2013
592 XXVI Campeonato Brasileiro Inter federativo Infanto-Juvenil – XXVI Troféu Chico Piscina e XIX Campeonato Internacional Infanto-Juvenil e Natação – TROFEU CHICO PISCINA 07/10/2013
593 Reunião do Conselho Técnico Nacional de Natação - Programação 02/10/2013
594 XXXV Torneio Norte-Nordeste de Clubes Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior – III Troféu Walter Figueiredo - Ata do Congresso de Abertura e Técnico 01/10/2013
595 XXV Torneio Norte-Nordeste de Clubes Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior de Natação – III Troféu Walter Figueiredo Silva - Resultado TROFÉU WALTER FIGUEI 30/09/2013
596 XLV Festival CBDA/Correios Centro-Oeste de Clubes Mirim e Petiz - Alteração de Local 30/09/2013
597 Copa do Mundo - Composição das equipes 23/09/2013
598 XXII Torneio Centro-Oeste de Clubes Infantil, Juvenil e Sênior - Alteração de Local de Congresso Técnico 16/09/2013
599 XIX Jogos Escolares Sulamericanos - Informações - Lista de convocados 16/09/2013
600 XXI Festival CBDA/Correios Centro-Oeste de Clubes Infantil, Juvenil, Júnior e Sênior - Resultados 11/09/2013
601 Troféu Daltely Guimarães - Hotéis conveniados 11/09/2013
602 Jogos Escolares da Juventude 2013 - de 12 a 14 anos - Resultados 10/09/2013
603 Etapas Copas do Mundo - Convocação TROFEU JOSE FINKEL 06/09/2013
604 XLVI Festival CBDA/Correios Sudeste de Clubes Mirim e Petiz de Natação – Troféu Ivo Lourenço - Programa de provas Retificado 05/09/2013
605 Troféu Ivo Lourenço e Troféu Maurício Bekenn - Hotéis conveniados TROFEU MAURICIO BEKE 02/09/2013
606 Resultados Mundial Junior de Dubai 2013 02/09/2013
607 Comentários das novas regras de natação pelo árbitro Marcelo Falcão 02/09/2013
608 Troféu Ivo Lourenço de Natação - pagamentos 02/09/2013
609 Ranking Nacional de Clubes de Natação 2013 - até o Troféu Finkel TROFEU JOSE FINKEL 21/08/2013
610 Troféu José Finkel 2013 - Resultados TROFEU JOSE FINKEL 19/08/2013
611 XXII Campeonato Brasileiro Juvenil de Natação – Transferência de Data TROFÉU CARLOS CAMPO 09/08/2013
612 XXIII Campeonato Brasileiro Sênior – Troféu Prof. Daltely Guimarães e IX Torneio Open Correios/CBDA - Programação CAMP BRASILEIRO SENI 09/08/2013
613 XXXVI Campeonato Brasileiro Infantil de Natação – Troféu Maurício Bekenn - Informações para inscrições de nadadoras petiz TROFEU MAURICIO BEKE 09/08/2013
614 XXII Campeonato Brasileiro Juvenil de Natação – Troféu Carlos Campos Sobrinho - Programação TROFÉU CARLOS CAMPO 09/08/2013
615 XLII Festival CBDA/Correios Sul Brasileiro de Clubes Mirim e Petiz - Programação 06/08/2013
616 XLV Festival CBDA/Correios Centro-Oeste de Clubes Mirim e Petiz - Programação 06/08/2013
617 XLVI Festival CBDA/CORREIOS Norte-Nordeste de Clubes Mirim e Petiz de Natação – Troféu Kako Caminha - Programação 05/08/2013
618 XXXVI Campeonato Brasileiro Infantil de Natação – Troféu Maurício Bekenn - Programação TROFEU MAURICIO BEKE 05/08/2013
619 XLVI Festival CBDA/Correios Sudeste de Clubes Mirim e Petiz – Troféu Ivo da Silveira Lourenço - Programação 05/08/2013
620 XLII Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação de Inverno – Troféu José Finkel – Taça Correios - Programação atualizada TROFEU JOSE FINKEL 01/08/2013
621 XIV Campeonato Brasileiro Interfederativo Júnior I e II de Natação - XII Copa Cidade de Anápolis – V Troféu Dr. Paulo Roberto de Melo - Ata do Congres TROFÉU PAULO ROBERTO 01/08/2013
622 XIV Campeonato Brasileiro Interfederativo Júnior I e II de Natação - XII Copa Cidade de Anápolis – V Troféu Dr. Paulo Roberto de Melo - Resultado TROFÉU PAULO ROBERTO 01/08/2013
623 I Jogos Sul-Americanos da Juventude - Critérios de Convocação 22/07/2013
624 XXIII Campeonato Brasileiro Sênior de Natação – Troféu Prof. Daltely Guimarães IX Torneio Open CBDA/Correios - Regulamento 19/07/2013
625 XXXIII Campeonato Brasileiro Júnior de Natação – Troféu Júlio de Lamare - Programação TROFÉU JULIO DE LAMA 18/07/2013
626 XXXIII Campeonato Brasileiro Júnior de Natação – Troféu Júlio de Lamare - Regulamento TROFÉU JULIO DE LAMA 18/07/2013
627 XXII Torneio Centro-Oeste de Clubes Infantil, Juveil, Júnior e Sênior - Programação 18/07/2013
628 Ranking Nacional de Clubes - 2013 TROFEU JOSE FINKEL 02/07/2013
629 XXX Campeonato Brasileiro Infantil de Natação de Inverno – Troféu Dr. Ruben Dinard de Araújo - Resultado 01/07/2013
630 Campeonato Mundial Junior - Dubai (UAE) - Convocação - Corrigido 25/06/2013
631 Campeonato Mundial de Barcelona - Convocação 18/06/2013
632 Ranking Nacional de Natação - Mirim I e II e Petiz I e II 17/06/2013
633 XIV Campeonato Brasileiro Interfederativo Júnior I e II – XIII Copa Cidade de Anápolis – Troféu Dr. Paulo Roberto de Melo - Hotéis conveniados TROFÉU PAULO ROBERTO 17/06/2013
634 XXII Campeonato Brasileiro Juvenil de Natação de Inverno – XXII Troféu Arthur Sampaio Carepa - Ata do Congresso Técnico TROFÉU ARTHUR SAMPAI 13/06/2013
635 XXII Campeonato Brasileiro Juvenil de Natação de Inverno – XXII Troféu Arthut Sampaio Carepa - Resultado TROFÉU ARTHUR SAMPAI 13/06/2013
636 XXVI Campeonato Brasileiro Interfederativo Infanto-Juvenil – Troféu Chico Piscina e do XIX Torneio Internacional Infanto-Juvenil – Troféu Chico Pisci TROFEU CHICO PISCINA 10/06/2013
637 XVII Torneio Internacional Infantil I e II, Juvenil I e II, Júnior I e II e Sênior – XVII Copa Mercosul de Natação - Alterações COPA MERCOSUL DE NAT 10/06/2013
638 XXVI Campeonato Brasileiro Interfederativo Infanto-Juvenil – XLV Troféu Chico Piscina e do XIX Campeonato Internacional Infanto-Juvenil - XIX Troféu C TROFEU CHICO PISCINA 04/06/2013
639 XLV Festival CBDA/Correios Sudeste de Clubes Mirim e Petiz de Natação – Troféu Ivo da Silveira Lourenço - Resultado 04/06/2013
640 XLI Festival CBDA/CORREIOS Sul Brasileiro de Natação Mirim e Peti - Ata do Congresso de Abertura e Técnico 04/06/2013
641 XLI Festival CBDA/Correios Sul Brasileiro de Natação Mirim e Petiz - Resultado 04/06/2013
642 III Encontro Nacional CBDA/Correios de Árbitros de Natação 04/06/2013
643 XLII Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação de Inverno - Troféu José Finkel – Taça Correios - Programação TROFEU JOSE FINKEL 03/06/2013
644 XLII Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação – Troféu José Finkel – Taça Correios - Regulamento TROFEU JOSE FINKEL 03/06/2013
645 XLV Festival CBDA/CORREIOS Norte-Nordeste de Clubes Mirim e Petiz de Natação – TROFÉU KAKO CAMINHA - Resultado 29/05/2013
646 AÇÕES PRÉ-MUNDIAL BARCELONA 2013 28/05/2013
647 ATA do Congresso de Abertura e Técnico do XLV Festival CBDA/CORREIOS Norte-Nordeste de Clubes Mirim e Petiz de Natação – TROFÉU KAKO CAMINHA 27/05/2013
648 XX Campeonato Brasileiro Sênior de Inverno - Resultado 27/05/2013
649 XXX Campeonato Brasileiro Júnior de Inverno – TROFÉU DR. TANCREDO NEVES - Resultado TROFÉU DR. TANCREDO 27/05/2013
650 XIV Campeonato Brasileiro Interfederativo Júnior I, Júnior II – XII Copa Cidade de Anápolis – V Troféu Dr. Paulo Roberto de Mello - Regulamento TROFÉU PAULO ROBERTO 13/05/2013
651 XIV Campeonato Brasileiro Interfederativo Júnior I, Júnior II – XII Copa Cidade de Anápolis – V Troféu Dr. Paulo Roberto de Mello - Programação TROFÉU PAULO ROBERTO 13/05/2013
652 Trajes Aprovados pela FINA 10/05/2013
653 XXX Campeonato Brasileiro Infantil de Natação – Troféu Dr. Ruben Dinard de Araújo - Programação 09/05/2013
654 Clínica de Natação - Campeonato Mundial Junior - Convocação 08/05/2013
655 XXII Campeonato Brasileiro Juvenil de Inverno – Troféu Arthur Sampaio Carepa - Programação TROFÉU ARTHUR SAMPAI 08/05/2013
656 XXV Torneio Norte/Nordeste de Clubes Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior – III Troféu Walter Figueiredo Silva - Regulamento TROFÉU WALTER FIGUEI 07/05/2013
657 XXV Torneio Norte-Nordeste de Clubes Infantil, Juvenil e Júnior II/Sênior de Natação – III Troféu Walter Figueiredo Silva - Programação TROFÉU WALTER FIGUEI 07/05/2013
658 Campeonato Junior e Sênior de Inverno - Provas que não serão consideradas para efeito de tentativa de índices para o Campeonato Mundial 07/05/2013
659 XX Festival Nordestinho Mirim e Petiz – Troféu Alexandre Azambuja Pussield - Resultado FESTIVAL NORDESTINHO 03/05/2013
660 XVIII Torneio Nordeste de Clubes Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior - Troféu Sérgio Silva - Resultados TORN REGIONAL TROFÉU 03/05/2013
661 XVII Torneio Internacional Infantil I, Infantil II, Juvenil I, Juvenil II, Júnior I e Júnior II e Sênior – XVII Copa Mercosul -Programação COPA MERCOSUL DE NAT 03/05/2013
662 XVII Torneio Internacional Infantil I, Infantil II, Juvenil I e Juvenil II, Júnior I e Júnior II e Sênior – XVII Copa Mercosul - Regulamento COPA MERCOSUL DE NAT 03/05/2013
663 Campeonatos Brasileiros Juvenis - Troféu Arthur Sampaio Carepa e Troféu Carlos Campos Sobrinho - Regulamentos TROFÉU CARLOS CAMPO 02/05/2013
664 Brasileiros Infantis - Troféu Dr. Ruben Dinard de Araújo e Troféu Maurício Bekenn - Regulamentos TROFEU MAURICIO BEKE 02/05/2013
665 Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação - Troféu Maria Lenk - Taça Correios - Resultado 30/04/2013
666 XXX Campeonato Brasileiro Júnior de Inverno – Dr. Tancredo Neves e II Campeonato Brasileiro Sênior de Inverno - Programação 25/04/2013
667 XVIII Torneio Nordeste de Clubes Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior - Troféu Sérgio Silva - Ata TORN REGIONAL TROFÉU 22/04/2013
668 XX Festival Nordestinho de Natação Mirim e Petiz – Troféu Alexandre Azambuja Pussield - Ata FESTIVAL NORDESTINHO 22/04/2013
669 IV Campeonato Mundial Juniot / Dubai(UAE) - Aditamento aos critérios de convocação 17/04/2013
670 XXVI Torneio Norte-Nordeste Interfederativo Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior – Copa Cidade de Fortaleza/CE – Troféu Dr. Miltin Medeiros - Prazo de in TORN REGIONAL DR. MI 17/04/2013
671 XLIV Festival CBDA/Correios Centro-Oeste de Clubes Mirim e Petiz de Natação - Relação de hotéis 17/04/2013
672 XXI Torneio Centro-Oeste de Clubes de Natação Infantil, Juvenil, Júnior e Sênior - Nova data 16/04/2013
673 Festival CBDA/Correios Centro Oeste de Clubes Mirim e Petiz - Regulamento 16/04/2013
674 Festival CBDA/Correios Sul Brasileiro de Clubes Mirim e Petiz - Regulamento 12/04/2013
675 XLV Festival CBDA/Correios Sudeste de Clubes Mirim e Petiz – Troféu Ivo da Silveira Lourenço - Programação 12/04/2013
676 XLI Festival CBDA/Correios Sul Brasileiro de Clubes Mirim e Petiz - Programação 09/04/2013
677 XLIV Festival CBDA/CORREIOS Centro-Oeste de Clubes Mirim e Petiz - Hospedagem 09/04/2013
678 XXIV Campeonato Sul-Americano Juvenil de Natação - Resultado 02/04/2013
679 Campeonatos Sênior e Junior de Inverno - Regulamentos 01/04/2013
680 LII Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação – Troféu Maria Lenk – Taça Correios - Programação 22/03/2013
681 Calendário de Competições Master 2013 21/03/2013
682 Calendário Nacional de Natação 2013 21/03/2013
683 Multinations Youth e Junior - Convocação da Comissão Técnica 28/02/2013
684 XLV Festival CBDA/CORREIOS Norte-Nordeste de Clubes Mirim e Petiz - Troféu Kako Caminha - Programação 22/02/2013
685 XLIV Festival Centro-Oeste – Programação 22/02/2013
686 XXI Torneio Centro Oeste de Clubes – Programação 22/02/2013
687 XXVI Torneio Norte-Nordeste Interfederativo Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior - Troféu Dr. Milton Medeiros – Programação TORN REGIONAL DR. MI 22/02/2013
688 XVIII Torneio Nordeste de Clubes Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior - Troféu Sérgio Silva – Programação TORN REGIONAL TROFÉU 22/02/2013
689 XXII Torneio Sul Brasileiro Júnior I, Júnior II e Sênior - Troféu Hugo Yabe /Trof. OPEN – Programação TORN REGIONAL OPEN 22/02/2013
690 XXII Torneio Sul Brasileiro de Clubes Infanto-Juvenil - Torneio Sul Brasileiro de Clubes - Programação 22/02/2013
691 XX Festival Nordestinho de Natação Mirim e Petiz - Troféu Alexandre Alexandre Azambuja Pussield - Programação FESTIVAL NORDESTINHO 22/02/2013
692 Programação do Troféu Leônidas Marques TORN REGIONAL LEONID 22/02/2013
693 Ato da Presidencia 05/13 - XIII Campeonato Sudamericano Juvenil de Nado Sincronizado - Convocação 22/02/2013
694 Convocação da Comissão Técnica da Seleção Brasileira de Natação para os Multinations 2013 07/02/2013
695 Resultados XVIII JOGOS ESCOLARES SUL AMERICANOS/12 a 14 anos - 2012 07/02/2013
696 Regulamento - XX Festival Nordestinho de Natação – Mirim e Petiz – Troféu Alexandre Azambuja Pussield FESTIVAL NORDESTINHO 06/02/2013
697 XXI e XXII Torneios Centro-Oeste de clubes Infantil, Juvenil, Junior e Senior de Natação 06/02/2013
698 Festivais CBDA/CORREIOS Norte/Nordeste de clubes Mirim e Petiz – TROFÉU KAKO CAMINHA 06/02/2013
699 XXIII Torneio Sudeste de Natação Infantil e Juvenil – TROFÉU ASSIS CHATEAUBRIAND TORN REGIONAL ASSI 06/02/2013
700 Boletim nº 027/13 05/02/2013
701 Convocação para Clínica de Natação CBDA-CORREIOS Preparatória para 2016 05/02/2013
702 Critérios de convocação da Seleção Brasileira de Natação que participará do CAMPEONATO MUNDIAL DE NATAÇÃO 05/02/2013
703 XXII TORNEIO SUL BRASILEIRO DE NATAÇÃO JUNIOR I e II e SENIOR – TROFÉU HUGO YABE E XX TROFÉU OPEN SUL BRASILEIRO DE NATAÇÃO TORN REGIONAL OPEN 01/02/2013
704 Regulamento do XXVI Torneio Norte/Nordeste Interfederativo Infantil, Juvenil e Junior/Senior de Natação – COPA CIDADE DE FORTALEZA/CE - Troféu Milton TORN REGIONAL DR. MI 31/01/2013
705 Regulamento do XXII TORNEIO SUL BRASILEIRO DE CLUBES INFANTO-JUVENIL DE NATAÇÃO 31/01/2013
706 Regulamento do XIX Torneio interclubes Infantil I e II, Juvenil I e II e Junior/Sênior de Natação – TROFÉU LEONIDAS MARQUES – COPA AMAZONIA TORN REGIONAL LEONID 30/01/2013
707 Regulamento do XVIII Torneio Nordeste de Clubes Infantil I, Infantil II, Juvenil I, Juvenil II, e Junior/Senior de Natação – Troféu Sergio Silva TORN REGIONAL TROFÉU 30/01/2013
708 Convocação para Multinations 2013 29/01/2013
709 Festival Australiano Olímpico da Juventude 2013 - Resultados 24/01/2013
710 CLINICA DE NATAÇÃO CBDA-CORREIOS PREPARATÓRIA PARA 2016 23/01/2013
711 Temporada de Natação 2013 - Tabela de classes, idades e anos de nascimento 07/01/2013
712 Resultado Analítico Adverso 19/12/2012
713 Resultado Analítico Adverso 19/12/2012
714 Ranking Nacional de Natação - Temporada de 2012 em piscina de 25 metros 19/12/2012
715 Ranking Nacional de Natação - Temporada de 2012 em piscina de 50 metros 19/12/2012
716 Ata da Reunião do Conselho Técnico Nacional de Natação – CTNN / Calendário Plurianul 2013 a 2016 19/12/2012
717 Calendário de Natação para a temporada de 2013 12/12/2012
718 VI Festival Australiano Olímpico da Juventude (AYOF) - Seleção Brasileira Estudantil - Convocação 06/12/2012
719 Minuta do Calendário 2013 06/12/2012
720 IV Campeonato Mundial Junior – Dubai 2013 (UAE) - Critério de Convocação TROFÉU JULIO DE LAMA 04/12/2012
721 Olimpíadas Escolares – 2012 para alunos/atletas de 15 a 17 anos - Resultado 04/12/2012
722 Campeonato Mundial de Piscina Curta a ser realizado em Istambul - Prof. Carlos Matheus - Convocação 27/11/2012
723 Composição do Departamento de Natação para o Ciclo Olímpico 2012-2016 26/11/2012
724 XXXII Campeonato Brasileiro Júnior – Troféu Júlio De Lamare - Resultado TROFÉU JULIO DE LAMA 26/11/2012
725 Ranking Nacional de Clubes - Após a realização Campeonato Brasileiro Júnior – Troféu Júlio de Lamare TROFÉU JULIO DE LAMA 26/11/2012
726 XXI Campeonato Brasileiro Juvenil - Troféu Carlos Campos Sobrinhos - Resultado TROFÉU CARLOS CAMPOS 21/11/2012
727 Ranking Nacional de Clubes de Natação - Após o XXX Campeonato Brasileiro Infantil / XXII Campeonato Brasileiro Sênior / XXI Campeonato Brasileiro Juve TROFÉU CARLOS CAMPOS 21/11/2012
728 XXXV Campeonato Brasileiro Infantil - Troféu Maurício Bekenn - Ata do Congresso de Abertura e Técnico TROFEU MAURICIO BEKE 21/11/2012
729 Ranking Nacional Mirim e Petiz - 2º semestre 2012 21/11/2012
730 Campeonato Mundial de Piscina Curta - Istambul/TUR - Convocação 13/11/2012
731 XXXV Campeonato Brasileiro Infantil de Natação - Troféu Maurício Bekenn - Resultado TROFEU MAURICIO BEKE 05/11/2012
732 VIII Torneio Open e XXII Campeonato Brasileiro Sênior - Troféu Daltely Guimarães - Cancelamento das provas 800m Livre Masc e 1500m Livre Fem CAMP BRASILEIRO SENI 29/10/2012
733 XLV Festival CBDA/Correios Norte-Nordeste de Clubes Mirim e Petiz – Troféu Kako Caminha - Resultado 24/10/2012
734 XLIV Festival CBDA/Correios Sudeste de Clubes Mirim e Petiz – Troféu Ivo da Silveira Lourenço - Ata do Congresso de Abertura e Técnico 23/10/2012
735 XLIV Festival CBDA/Correios Sudeste de Clubes Mirim e Petiz – Troféu Ivo da Silveira Lourenço - Resultado 23/10/2012
736 XLV Festival CBDA/Correios Norte-Nordeste de Clubes Mirim e Petiz – Troféu Kako Caminha - Ata do Congresso de Abertura e Técnico 23/10/2012
737 Reunião do Conselho Técnico Nacional de Natação - Convocação 18/10/2012
738 XX Torneio Centro-Oeste de Clubes Infantil, Juvenil, Júnior e Sênior - Ata do Congresso de Abertura e Técnico 18/10/2012
739 XX Torneio Centro-Oeste de Clubes Infantil, Juvenil, Júnior e Sênior - Resultado 18/10/2012
740 XXXV Campeonato Brasileiro Infantil de Natação – Troféu Maurício Bekenn TROFÉU CARLOS CAMPOS 17/10/2012
741 XXXV Campeonato Brasileiro Infantil de Natação – Troféu Maurício Bekenn - Transferencia de Local do Congresso de Abertura TROFEU MAURICIO BEKE 10/10/2012
742 XXII Campeonato Brasileiro Sênior de Natação e VIII Torneio OPEN CORREIOS/CBDA - Retificação do boletim nº 243/12 10/10/2012
743 VI Festival Australiano Olímpico da Juventude (AYOF) - Critérios de convocação da Seleção Estudantil 10/10/2012
744 Etapas Internacionais da Ásia - Copa do Mundo 2012 - Convocação 10/10/2012
745 Reunião do Conselho Técnico Nacional de Natação - Antecipação de Data 01/10/2012
746 Etapas da Copa do Mundo FINA - Convocação 01/10/2012
747 XX Torneio Centro-Oeste de Clubes, Infantil, Juvenil, Júnior e Sênior e XXXV Campeonato Brasileiro Infantil – Troféu Maurício Bekenn - Mudança de Loca TROFEU MAURICIO BEKE 01/10/2012
748 XXV Campeonato Brasileiro Inter Federativo Infanto-Juvenil – XXV Troféu Chico Piscina e XVIII Campeonato Internacional Infanto-Juvenil – XVIII Troféu TROFEU CHICO PISCINA 01/10/2012
749 XXIV Torneio Norte-Nordeste de Clubes Infantil, Juvenil, Júnior/Sênior – III Troféu Walter Figueiredo Silva - Resultado TROFÉU WALTER FIGUEI 25/09/2012
750 VIII Torneio Open/CBDA e XXII Campeonato Brasileiro Sênior - ALteração no Regulamento 21/09/2012
751 XXXV Campeonato Brasileiro Infantil de Natação - Troféu Maurício Bekenn - Informações de Categorias TROFEU MAURICIO BEKE 20/09/2012
752 XL Festival CBDA/Correios Sul-Brasileiro de Clubes Mirim e Petiz - Ordem de Provas 20/09/2012
753 Multinations - Seleções brasileiras - Critérios de Convocação TROFEU MAURICIO BEKE 20/09/2012
754 Copa Do Mundo - Etapas Internacionais - Convocação 14/09/2012
755 XVIII Jogos Escolares Sulamericano - Seleção Brasileira de Natação Estudantil - Convocação 13/09/2012
756 Olimpíadas Escolares 2012 – 15 a 17 anos - seletiva para formação da Seleção Brasileira Estudantil - Informações 11/09/2012
757 Olimpíadas Escolares – 12 a 14 anos - Resultados 11/09/2012
758 Copas do Mundo 2012 - Etapas Internacionais - Critérios de convocação TROFEU JOSE FINKEL 05/09/2012
759 XLIII Festival CBDA/Correios Centro-Oeste de Clubes Mirim e Petiz - Programação 31/08/2012
760 RANKING NACIONAL DE CLUBES - Após a realização do XLI Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação – Troféu José Finkel - Taça Correios TROFEU JOSE FINKEL 30/08/2012
761 XXII Campeonato Brasileiro Sênior de Natação – Troféu Prof. Daltely Guimarães e do VIII Torneio Open Correios/CBDA - Confirmação dos índices das prova 30/08/2012
762 XL Festival CBDA/Correios Sul Brasileiro de Clubes Mirim e Petiz - Programação 30/08/2012
763 Copa Pacífico 2012 - Convocação 16/08/2012
764 XXII Campeonato Brasileiro Sênior – Troféu Prof. Daltely Guimarães e VIII Torneio Open Correios/CBDA - Alteração nos horários do dia 10, 11 e 11 - pro CAMP BRASILEIRO SENI 14/08/2012
765 XVI Torneio Internacional Infantil I, Infantil II, Juvenil I, Juvenil II, Júnior I, Júnior II e Sênior – XVI Copa Mercosul - Resultado TROFEU HSBC - COPA M 09/08/2012
766 Troféu Maria Lenk - Ranking Nacional de Clubes - Após a Retificação da Contagem de Pontos 07/08/2012
767 XLIV Festival CBDA/Correios Norte-Nordeste de Clubes Mirim e Petiz – Troféu Kako Caminha - Programação 06/08/2012
768 Campeonato Brasileiro – Troféu Maria Lenk - Resultado Final Feminino e Absoluto Atualizado TROFEU JOSE FINKEL 06/08/2012
769 XXI Campeonato Brasileiro Juvenil - Troféu Carlos Campos Sobrinho - Programação TROFÉU CARLOS CAMPOS 02/08/2012
770 Campeonato Europeu Escolar – 15 a 17 anos - FISEC MALTA GAMES-2012 – Resultado 02/08/2012
771 Ato da Presidência nº 23/12 - Painel de Controle de Doping - Glauber Henrique Araujo Silva 01/08/2012
772 Ato da Presidência nº 22/12 - Painel de Controle de Doping - Flavia Renata Delaroli Cazziolato 01/08/2012
773 Ato da Presidência nº 21/12 - Painel de Controle de Doping - Pamela Alencar de Souza 01/08/2012
774 XXII Campeonato Brasileiro Sênior – Troféu Prof. Daltely Guimarães e VIII Torneio Open Correios/CBDA -Programação CAMP BRASILEIRO SENI 30/07/2012
775 Seleções Brasileiras Escolares - Informações 25/07/2012
776 XXXV Campeonato Brasileiro Infantil – Troféu Maurício Bekenn - Programação TROFEU MAURICIO BEKE 23/07/2012
777 XX Torneio Centro-Oeste de Clubes Infantil, Juvenil, Júnior e Sênior - Programação 23/07/2012
778 VIII Torneio Open Correios/CBDA - Regulamento 18/07/2012
779 XXII Campeonato Brasileiro Sênior – Troféu Prof. Daltely Guimarães - Regulamento 18/07/2012
780 XXXV Campeonato Brasileiro Infantil – Troféu Maurício Bekenn - Regulamento TROFEU MAURICIO BEKE 18/07/2012
781 XXI Campeonato Brasileiro Juvenil – Troféu Carlos Campos Sobrinho - Regulamento TROFÉU CARLOS CAMPOS 18/07/2012
782 XXXII Campeonato Brasileiro Júnior – Troféu Júlio de Lamare - Regulamento TROFÉU JULIO DE LAMA 18/07/2012
783 XXXII Campeonato Brasileiro Júnior – Troféu Júlio de Lamare - Programação TROFÉU JULIO DE LAMA 17/07/2012
784 XLIV Festival CBDA/Correios Sudeste de Clubes Mirim e Petiz – Troféu Ivo da Silveira Lourenço - Programação 17/07/2012
785 XIII Campeonato Brasileiro Interfederativo Júnior I e Júnior II – XI Copa Cidade de Anápolis – IV Troféu Dr. Paulo Roberto de Melo - Ata do Congresso TROFÉU PAULO ROBERTO 12/07/2012
786 Academia Brasileira de Treinadores - Informações 11/07/2012
787 XXIX Campeonato Brasileiro Infantil de Natação de Inverno - Troféu Ruben Dinard de Araújo - Resultado TROFÉU RUBEN DINARD 10/07/2012
788 XXIV Campeonato Sul-Americano Juvenil "A" e "B" - Critérios de Convocação TROFEU MAURICIO BEKE 10/07/2012
789 XXIV Torneio Norte-Nordeste de Clubes Infantil, Juvenil e Júnior II/Sênior de Natação – III Troféu Walter Figueiredo Silva - Programação TROFÉU WALTER FIGUEI 09/07/2012
790 II Jogos Panamericanos Escolares - Resultado 03/07/2012
791 Aclimatação em Crystal Palace e XXX Jogos Olímpicos - Convocação 27/06/2012
792 XI Campeonato Mundial em Piscina Curta - Critérios de Convocação TROFEU JOSE FINKEL 27/06/2012
793 XXV Campeonato Brasileiro Interfederativo Infanto-Juvenil de Natação – Troféu Chico Piscina e do XVIII Torneio Internacional Infanto-Juvenil de Nataçã TROFEU CHICO PISCINA 21/06/2012
794 XV Campeonato Brasileiro Interfederativo Infanto-Juvenil de Natação – XLIV Troféu Chico Piscina e do XVIII Campeonato Internacional Infanto-Juvenil de TROFEU CHICO PISCINA 21/06/2012
795 XXIV Torneio Norte/Nordeste de Clubes Infantil, Juvenil, e Junior/Sênior - III Troféu Walter Figueiredo Silva - Regulamento TROFÉU WALTER FIGUEI 21/06/2012
796 XXI Campeonato Brasileiro Juvenil de Inverno – Troféu Arthur Sampaio Carepa - Ata do Congresso de Abertura e Técnico TROFÉU ARTHUR SAMPAI 19/06/2012
797 XVI Torneio Internacional Infantil I, Infantil II, Juvenil I e Juvenil II, Júnior I e Júnior II e Sênior – XVI Copa Mercosul de Natação - Regulamento TROFEU HSBC - COPA M 18/06/2012
798 XVI Torneio Internacional Infantil I, Infantil II, Juvenil I, Juvenil II, Júnior I e Júnior II e Sênior – XVI Copa Mercosul - Programação TROFEU HSBC - COPA M 18/06/2012
799 XLI Campeonato Brasileiro Absoluto de Inverno – Troféu José Finkel – Taça Correios - Programação TROFEU JOSE FINKEL 18/06/2012
800 Ranking - Mirim 1 e II e Petiz I e II - 1º sementres 13/06/2012
801 Campeonatos Nacionais - Inscrição dos atletas - Informações Importantes TROFEU JOSE FINKEL 12/06/2012
802 XLI Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação – Troféu José Finkel – Taça Correios - Regulamento TROFEU JOSE FINKEL 11/06/2012
803 XLIII Festival CBDA/CORREIOS Norte-Nordeste de Clubes Mirim e Petiz de Natação – Troféu Kako Caminha - Resultado 06/06/2012
804 XXIX Campeonato Brasileiro Júnior de Natação de Inverno – Troféu Dr. Tancredo Nevez e I Campeonato Brasileiro Sênior - Ata do Congresso de Abertura e TROFÉU DR. TANCREDO 06/06/2012
805 XLIII Festival CBDA/Correios Norte-Nordeste de Clubes Mirim e Petiz – Troféu Kako Caminha - Ata do Congresso de Abertura e Técnico 06/06/2012
806 XXIX Campeonato Brasileiro Júnior de Inverno – Troféu Dr. Tancredo Neves e Campeonato Brasileiro Sênior - Resultado TROFÉU DR. TANCREDO 06/06/2012
807 XLIV Festival CBDA/Correios Norte-Nordeste de Clubes Mirim e Petiz – Troféu Kako Caminha - Transferência de Sede 04/06/2012
808 XLIII Festival CBDA/Correios Sudeste de Clubes Mirim e Petiz – Troféu Ivo da Silveira Lourenço - Ata do Congresso de Abertura e Técnico 31/05/2012
809 XLIII Festival CBDA/Correios Sudeste de Clubes Mirim e Petiz – Troféu Ivo da Silveira Lourenço - Resultado 29/05/2012
810 XIX Festival Nordestinho Mirim e Petiz – Troféu Alexandre Azambuja Pussield - Ata FESTIVAL NORDESTINHO 29/05/2012
811 Doação de Raias - Federações 23/05/2012
812 XXV Torneio Norte-Nordeste Interfederativo Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior – Copa Cidade de Natal/RN - Troféu Dr. Milton Medeiros - Resultado TORN REGIONAL DR. MI 23/05/2012
813 XXII Torneio Sudeste de Natação Infantil e Juvenil – Troféu Assis Chateaubriand - Ata do Congresso Técnico TORN REGIONAL ASSIS 23/05/2012
814 XIX Torneio Centro-Oeste de Clubes Infantil, Juvenil, Júnior e Sênior - Resultados 23/05/2012
815 XXII Torneio Sudeste de Natação Infantil e Juvenil - Troféu Assis Chateaubriand - Resultado TORN REGIONAL ASSIS 23/05/2012
816 Curso de Atualização Técnica de Natação - Informações 21/05/2012
817 XXI Torneio Sul Brasileiro de Natação Júnior I, II e Sênior – Troféu Hugo Yabe e XIX Troféu Open Sul Brasileiro - Ata do Congresso Técnico TORN REGIONAL OPEN S 21/05/2012
818 XXI Campeonato Brasileiro Juvenil de Inverno – Troféu Dr. Arthur Sampaio Carepa - Transferência de Local e Programação 17/05/2012
819 XXXIX Festival CBDA/Correios Sul Brasileiro de Clubes Mirim e Petiz - Resultado 17/05/2012
820 XXI Torneio Sul Brasileiro de Clubes Infanto-Juvenil - Resultados 17/05/2012
821 XIX Festival Nordestinho Mirim e Petiz – Troféu Alexandre Azambuja Pussield - Resultado FESTIVAL NORDESTINHO 16/05/2012
822 XVII Torneio Nordeste de Clubes Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior – Troféu Sérgio Silva - Resultados TORN REGIONAL TROFÉU 15/05/2012
823 Ranking Nacional de Clubes - Após realização do LII Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação – Troféu Maria Lenk – Copa Correios 15/05/2012
824 XIII Campeonato Brasileiro Interfederativo Júnior I, Júnior II de Natação – XI Copa Cidade de Anápolis – IV Troféu Dr. Paulo Roberto de Mello - Regula TROFÉU PAULO ROBERTO 15/05/2012
825 II Encontro Nacional CBDA/Correios de Árbitros - Programação 15/05/2012
826 Tentativa Olímpica 2012 - Resultado 15/05/2012
827 XXI Campeonato Brasileiro Juvenil de Inverno – Troféu Dr. Arthur Sampaio Carepa - Regulamento 14/05/2012
828 XXIX Campeonato Brasileiro Infantil de Inverno - Troféu Ruben Dinard de Araújo - Regulamento TROFÉU RUBEN DINARD 14/05/2012
829 Jogos Escolares do Reino Unido - Resultados 10/05/2012
830 XXI Campeonato Brasileiro Juvenil de Natação de Inverno - Troféu Dr. Arthur Sampaio Carepa - Programação 08/05/2012
831 Campeonato Nacional OPEN Peruano - Ofício Circular 08/05/2012
832 XVIII Torneio Interclubes Infantil I e II, Juvenil I e II e Júnior/Sênior do Norte – Copa Amazonia – Troféu Leônidas Marques - Ata do Congresso Técnic TORN REGIONAL LEONID 08/05/2012
833 XXIX Campeonato Brasileiro Infantil de Inverno – Troféu Ruben Dinard de Araújo - Programação TROFÉU RUBEN DINARD 07/05/2012
834 Tentativa Olímpica 2012 - Critérios TENTATIVA OLIMPICA D 03/05/2012
835 LII Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação – Troféu Maria Lenk - Copa Correios - Resultado 03/05/2012
836 XVIII Torneio Interclubes Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior do Norte de Natação – Troféu Lêonidas Marques – Copa Amazonia - Transferencia do Local do TORN REGIONAL LEONID 18/04/2012
837 XXV Torneio Norte/Nordeste Interfederativo Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior de Natação – Copa Cidade de Natal – Troféu Dr. Milton Medeiros TORN REGIONAL DR. MI 18/04/2012
838 XXIX Campeonato Brasileiro Júnior de Inverno - Troféu Dr. Tacredo de Almeida Neves e do I Campeonato Brasileiro Sênior - Regulamento 18/04/2012
839 XXIX Campeonato Brasileiro Júnior de Inverno – Troféu Dr. Tancredo Neves e I Campeonato Brasileiro Sênior de Inverno TROFÉU DR. TANCREDO 17/04/2012
840 Tentativa Olímpica - Londres 2012 17/04/2012
841 Copa Pacífico - Convocatória 16/04/2012
842 XIX e XX Torneios Centro-Oeste de Clubes Infantil, Juvenil, Júnior e Sênior de Natação - Regulamento 13/04/2012
843 Festival CBDA/Correios Norte/Nordeste de Clubes Mirim e Petiz - Troféu Kako Caminha - Regulamente 13/04/2012
844 Festival CBDA/Correios Centro-Oeste de Clubes Mirim e Petiz - Regulamento 13/04/2012
845 XVIII Torneio Interclubes Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior – Copa Amazonia - Troféu Leônidas Marques - Relação de Hotéis TORN REGIONAL LEONID 13/04/2012
846 XIII Campeonato Brasileiro Interfederativo Júnior I, Júnior II de Natação – XI Copa Cidade de Anápolis - IV Troféu Dr. Paulo Roberto de Mello - Regula TROFÉU PAULO ROBERTO 13/04/2012
847 XIII Campeonato Brasileiro Interfederativo Júnior I, Júnior II de Natação – XI Copa Cidade de Anápolis – IV Troféu Dr. Paulo Roberto de Mello - Progra TROFÉU PAULO ROBERTO 13/04/2012
848 XLIII Festival CBDA/Correios Sudeste de Clubes Mirim e Petiz – Troféu Ivo da Silveira Lourenço - Regulamento 02/04/2012
849 XXII Torneio Sudeste de Natação Infantil e Juvenil – Troféu Assis Chateaubriand - Regulamento TORN REGIONAL ASSIS 02/04/2012
850 Informações Importantes - Placas Eletrônicas - Irregularidade no uso de "Parafina" 02/04/2012
851 Festivais CBDA/Correios Sul Brasileiro de Clubes Mirim e Petiz - Regulamento 29/03/2012
852 XLIII Festival CBDA/Correios Norte-Nordeste de Clubes Mirim e Petiz de Natação – Troféu Kako Caminha - Programação 28/03/2012
853 XXII Torneio Sudeste de Natação Infantil e Juvenil – Troféu Assis Chateaubriand - Programação TORN REGIONAL ASSIS 28/03/2012
854 XLIII Festival CBDA/Correios Sudeste de Clubes Mirim e Petiz – Troféu Ivo da Silveira Lourenço - Programação 26/03/2012
855 XXV Torneio Norte-Nordeste Interfederativo Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior - Copa Cidade de Natal/RN - Troféu Dr. Milton Medeiros - Programação TORN REGIONAL DR. MI 21/03/2012
856 XXI Torneio Sul Brasileiro Júnior I, Júnior II e Sênior – Troféu Hugo Yabe e XIX Troféu Open Sul Brasileiro - Programação TORN REGIONAL OPEN S 21/03/2012
857 XXXIX Festival CBDA/Correios Sul Brasileiro de Clubes Mirim e Petiz - Programação 21/03/2012
858 XXI Torneio Sul-Brasileiro Júnior I, II e Sênior - Troféu Hugo Yabe e XIX Troféu Open Sul Brasileiro - Regulamento TORN REGIONAL OPEN S 21/03/2012
859 Jogos Escolares do Reino Unido - Convocação 20/03/2012
860 Calendário 20/03/2012
861 Campeonato Sulamericano Absoluto - Resultados 19/03/2012
862 Ata da reunião do Conselho Técnico Nacional de Natação - CTNN 06/03/2012
863 Treinamento de Altitude - Centro Deportivo La Loma, San Luis de Potosi/MEX - Convocação 06/03/2012
864 XIX Torneio Centro-Oeste de Clubes - Infantil, Juvenil, júnior e sênior - Programação 06/03/2012
865 XXV Torneio Norte/Nordeste Interfederativo Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior de Natação – Copa Cidade de Natal/RN - Troféu Dr. Milton Medeiros - Regul TORN REGIONAL DR. MI 01/03/2012
866 XVIII Torneio Interclubes Infantil I e II, Juvenil I e II e Júnior /Sênior do Norte de Natação – Copa Amazonia - Troféu Leônidas Marques - Programação TORN REGIONAL LEONID 28/02/2012
867 Torneio Sul Brasileiro de Clubes Infanto-Juvenil - Programação 27/02/2012
868 XIX Festival Nordestinho de Natação Mirim e Petiz – Troféu Alexandre Azambuja Pussield - Programação FESTIVAL NORDESTINHO 27/02/2012
869 XVII Torneio Nordeste de Clubes Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior – Troféu Sérgio Silva - Programação TORN REGIONAL TROFÉU 27/02/2012
870 LII Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação – Troféu Maria Lenk - Copa Correios - Programação 27/02/2012
871 Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação – Troféu Maria Lenk – Copa Correios - Regulamento 27/02/2012
872 Ranking Nacional de Clubes 2011 27/02/2012
873 Ranking Nacional de Clubes de Natação TROFEU JOSE FINKEL 27/02/2012
874 Multinations Swimming Meet - Convocação das comissões técnicas 16/02/2012
875 Preparação para os Jogos Olímpicos 2012 e 2016 - Treinamento de Altitude - Critérios e Convocação 15/02/2012
876 XXI Torneio Sul-Brasileiro de Clubes Infanto-Juvenil 14/02/2012
877 XVII Torneio Nordeste de Clubes Infantil I, Infantil II, Juvenil I, Juvenil II, e Júnior/Sênior de Natação - Troféu Sérgio Silva - Regulamento TORN REGIONAL TROFÉU 10/02/2012
878 XVIII Torneio Interclubes Infantil I e II, Juvenil I e II e Júnior/Sênior de Natação - Troféu Leonidas Marques - Copa Amazônia - Regulamento TORN REGIONAL LEONID 10/02/2012
879 XIX Festival Nordestinho de Natação – Mirim e Petiz – Troféu Alexandre Azambuja Pussield - Regulamento FESTIVAL NORDESTINHO 10/02/2012
880 Teste Evento Londres 2012 - Convocação 01/02/2012
881 Multinations Swimming Meet - Correção de sedes 01/02/2012
882 Sul-Americano Absoluto - Convocação da Seleção Brasileira 01/02/2012
883 Multinations Youth e Junior Swimming Meet - Convocação da Seleção Brasileira 27/01/2012
884 Aviso aos atletas cadastrados, confederados e vinculados 18/01/2012
885 Reunião do Conselho Técnico Nacional - Convocação 17/01/2012
886 Tabela de Classes e Idades - Temporada 2012 11/01/2012
887 Critérios que deverão ser utilizados pelas Associações participantes dos Campeonatos 10/01/2012
888 XVII Jogos Escolares Sul-Americanos 2011 - Resultado 10/01/2012
889 Ranking Nacional 2011 - Melhores tempos em piscina de 25 e 50 metros - Atualizado 09/01/2012
890 XXXI Campeonato Brasileiro Júnior de Natação - Troféu Julio de Lamare - Ata do Congresso de Abertura e Técnico TROFÉU JULIO DE LAMA 05/01/2012
891 Boletim nº 400/11 TROFÉU JULIO DE LAMA 21/12/2011
892 Boletim nº 402/11 21/12/2011
893 Boletim nº 389/11 14/12/2011
894 Boletim nº 383/11 TROFEU JOSE FINKEL 07/12/2011
895 Boletim nº 382/11 TROFEU JOSE FINKEL 07/12/2011
896 Boletim nº 374/11 TROFEU MAURICIO BEKE 02/12/2011
897 Boletim nº 373/11 TROFEU MAURICIO BEKE 01/12/2011
898 Boletim nº 375/11 29/11/2011
899 Boletim nº 366/11 TROFÉU CARLOS CAMPOS 23/11/2011
900 Boletim nº 367/11 TROFÉU CARLOS CAMPOS 22/11/2011
901 Boletim nº 365/11 22/11/2011
902 Boletim nº 343/11 08/11/2011
903 Boletim nº 350/11 08/11/2011
904 Minuta do Calendário 2012 - Atualizada TROFÉU WALTER FIGUEI 08/11/2011
905 Boletim nº 342/11 01/11/2011
906 Boletim nº 337/11 TROFEU JOSE FINKEL 25/10/2011
907 Boletim nº 332/11 21/10/2011
908 Boletim nº 330/11 21/10/2011
909 Boletim nº 331/11 21/10/2011
910 Boletim nº 335/11 TROFEU MAURICIO BEKE 21/10/2011
911 Boletim nº 328/11 TROFÉU JULIO DE LAMA 20/10/2011
912 Boletim nº 329/11 20/10/2011
913 Boletim nº 323/11 13/10/2011
914 Boletim nº 322/11 13/10/2011
915 Boletim nº 313/11 CAMP BRASILEIRO SENI 13/10/2011
916 Boletim nº 309/11 TROFEU CHICO PISCINA 10/10/2011
917 Boletim nº 308/11 TROFEU CHICO PISCINA 04/10/2011
918 Boletim nº 298/11 TROFÉU WALTER FIGUEI 04/10/2011
919 Boletim nº 301/11 TROFEU JOSE FINKEL 28/09/2011
920 Boletim nº 297/11 TROFÉU WALTER FIGUEI 28/09/2011
921 Boletim nº 299/11 28/09/2011
922 Boletim nº 300/11 28/09/2011
923 Boletim nº 294/11 20/09/2011
924 Boletim nº 293/11 20/09/2011
925 Boletim nº 292/11 20/09/2011
926 Boletim nº 291/11 20/09/2011
927 Boletim nº 290/11 20/09/2011
928 Boletim nº 289/11 16/09/2011
929 Boletim nº 279/11 TROFÉU CARLOS CAMPOS 16/09/2011
930 Boletim nº 278/11 16/09/2011
931 Boletim nº 288/2011 TROFEU CHICO PISCINA 15/09/2011
932 Boletim n° 284/11 14/09/2011
933 Boletim nº 275/11 TROFEU JOSE FINKEL 08/09/2011
934 Boletim nº 277/11 08/09/2011
935 Boletim nº 274/11 TROFEU JOSE FINKEL 06/09/2011
936 Boletim nº 265/11 30/08/2011
937 Boletim nº 264/11 TROFEU MAURICIO BEKE 26/08/2011
938 Boletim nº 263/11 TROFEU JOSE FINKEL 26/08/2011
939 Boletim nº 262/11 26/08/2011
940 Boletim nº 258/11 26/08/2011
941 Boletim nº 243/11 TROFÉU PAULO ROBERTO 16/08/2011
942 Boletim nº 238/11 TROFEU MAURICIO BEKE 16/08/2011
943 Boletim nº 244/11 TROFÉU PAULO ROBERTO 15/08/2011
944 Boletim nº 248/11 15/08/2011
945 Jogos Mundiais Militares - Resultado 03/08/2011
946 XV Torneio Internacional Infantil I, Infantil II, Juvenil I, Juvenil II, Júnior I, Júnior II e Sênior – XV Copa Mercosul - Resultado XV TROFEU HSBC - XIV 02/08/2011
947 XLII Festival CBDA/Correios Norte-Nordeste de Clubes Mirim e Petiz de Natação – Troféu Kako Caminha - Programação 27/07/2011
948 XXIII Torneio Norte-Nordeste de Clubes Infantil, Juvenil e Júnior II/Sênior de Natação – III Troféu Walter Figueiredo Silva - Programação TROFÉU WALTER FIGUEI 27/07/2011
949 XXXVIII Festival CBDA/Correios Sul Brasileiro de Cluebes Mirim e Petiz - Programação 13/07/2011
950 XL Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação de Inverno – Troféu José Finkel - Programação TROFEU JOSE FINKEL 12/07/2011
951 XXVIII Campeonato Brasileiro Júnior de Natação de Inverno - Troféu Dr. Tancredo de Almeida Neves - Resultado 12/07/2011
952 XXVIII Campeonato Brasileiro Infantil de Natação de Inverno - Troféu Ruben Dinard de Araújo - Ata do Congresso de Abertura e Técnico TROFÉU RUBEN DINARD 11/07/2011
953 XXVIII Campeonato Brasileiro Infantil de Natação de Inverno - Troféu Ruben Dinard de Araújo - Resultado TROFÉU RUBEN DINARD 11/07/2011
954 14º. Campeonato Mundial de Natação de Shanghai - Declinação de participação 07/07/2011
955 Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação – Troféu Maria Lenk - Recontagem de pontos 05/07/2011
956 Atos da Presidência nºs 46,47,48 e 49/11 - Painel de Controle de Doping - Resultados Analíticos Adversos 05/07/2011
957 14º Mundial dos Esportes Aquáticos - Susbtituições de Convocados 04/07/2011
958 XXIII Torneio Norte-Nordeste de Clubes Infantil, Juvenil, Júnior/Sênior de Natação – III Troféu Walter Figueiredo Silva - Substituição de Regulamento TROFÉU WALTER FIGUEI 04/07/2011
959 Campeonato Brasileiro Absoluto - Troféu Maria Lenk – Taça Correios - Nova pontuação 29/06/2011
960 XXVIII Campeonato Brasileiro Júnior de Natação de Inverno – Troféu Dr. Tancredo de Almeida Neves - Ata do Congresso de Abertura e Técnico 28/06/2011
961 Ato da Presidência nº 31/11 - Fabiola Pulga Molina - Resultado Analítico Adverso 27/06/2011
962 XX Campeonato Brasileiro Juvenil de Natação de Inverno – Troféu Arthur Sampaio Carepa - Ata do Congresso de Abertura e Técnico 15/06/2011
963 XX Campeonato Brasileiro Juvenil de Natação de Inverno – Troféu Dr. Arthur Sampaio Carepa - Resultado 15/06/2011
964 Jogos Mundiais Militares do CISM - Programação 15/06/2011
965 XX Torneio Sul Brasileiro de Clubes Infanto - Juvenil - Ata do Congresso de Abertura e Técnico 07/06/2011
966 XLI Festival CBDA/CORREIOS Sudeste de Clubes Mirim e Petiz - Troféu Ivo da Silveira Lourenço - Ata do Congresso de Abertura e técnico 03/06/2011
967 XLI Festival CBDA/Correios Sudeste de Clubes Mirim e Petiz - Troféu Ivo da Silveira Lourenço - Resultado 03/06/2011
968 Aditamento boletim nº163/11 - Treinamento em Altitude - La Loma (MEX) - Convocação 30/05/2011
969 XX Torneio Sul Brasileiro Júnior I, Júnior II e Sênior - Troféu Hugo Yabe e XVIII Troféu Open Sul Brasileiro - Resultados TORN REGIONAL OPEN S 26/05/2011
970 XV Torneio Internacional Infantil I, Infantil II, Juvenil I, Juvenil II, Júnior I e Júnior II e Sênior – XV Copa Mercosul - Programação XV TROFEU HSBC - XIV 25/05/2011
971 XX Torneio Sul Brasileiro de Clubes Infanto-Juvenil - Resultado 25/05/2011
972 XXI Torneio Sudeste de Natação Infantil e Juvenil – TRroféu Assis Chateaubriand - Ata do Congresso de Abertura e Técnico TORN REGIONAL ASSIS 25/05/2011
973 XLI Festival CBDA/CORREIOS Norte-Nordeste de Clubes Mirim e Petiz - Troféu Kako Caminha - Ata do Congresso de Abertura e Técnico 25/05/2011
974 XLI Festival CBDA/Correios Norte-Nordeste de Clubes Mirim e Petiz - Troféu Kako Caminha - Resultado 25/05/2011
975 Competição Internacional - Montreal - Convocação 20/05/2011
976 Aclimatação para o Campeonato Mundial - Convocação 20/05/2011
977 Campeonato Mundial e Jogos Pan Americanos - Treinamento em Crystal Palace / Torneio Open de Paris - Convocação 20/05/2011
978 Jogos Pan Americanos 2011 - Treinamento em Altitude - Convocação 20/05/2011
979 14º Campeonato Mundial de Esportes Aquáticos - Convocação 19/05/2011
980 XXIV Torneio Norte-Nordeste Interfederativo Infantil, Juvenil, Júnior/Sênior – Copa Cidade de Recife/PE – Troféu Dr. Milton Medeiros - Resultado TORN REGIONAL DR. MI 18/05/2011
981 XXIV Torneio Norte-Nordeste Interfederativo Infantil, Juvenil, Júnior/Sênior – Copa Cidade de Recife/PE – Troféu Milton Medeiros - Ata do Congresso de TORN REGIONAL DR. MI 18/05/2011
982 XL Festival CBDA/Correios Centro-Oeste de clubes Mirim e Petiz - Resultado 11/05/2011
983 LI Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação – Troféu Maria Lenk - Copa Correios - Resultado 11/05/2011
984 XXIV Torneio Norte-Nordeste Interfederativo Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior – Copa Cidade de Recife/PE – Troféu Dr. Milton Medeiros - Transferência TORN REGIONAL DR. MI 07/05/2011
985 XVII Torneio Centro-Oeste de Clubes Infantil, Juvenil, Júnior e Sênior - Transferência de Local 07/05/2011
986 XXXVIII Festival CBDA/CORREIOS Sul Brasileiro de Clubes Mirim e Petiz - Ata do Congresso de Abertura e Técnico 07/05/2011
987 XXXVII Festival CBDA/Correios Sul Brasileiro de Clubes Mirim e Petiz - Resultado 03/05/2011
988 Multinations Júnior Swimming Meet - Corfu/Grécia - Resultado 02/05/2011
989 XVII Torneio Interclubes Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior de Natação – Troféu Leinidas Marques - Copa Amazônia - Resultado TORN REGIONAL LEONID 26/04/2011
990 XVII Torneio Interclubes Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior de Natação – Troféu Leonidas Marques – Copa Amazônia - ATA do Congresso de Abertura e Técn TORN REGIONAL LEONID 25/04/2011
991 XVI Jogos Pan-Americanos - Adendo Boletim nº 92/11 - Critérios e Índices 25/04/2011
992 XLI Festival CBDA/CORREIOS Sudeste de Clubes Mirim e Petiz – Troféu Ivo da Silveira Lourenço - Ofício nº24/2011 - Local do Congresso de Abertura Trans 20/04/2011
993 XVI Torneio Nordeste de Clubes Infantil e Júnior/Sênior – Troféu Sérgio Silva - Ata do Congresso de Abertura e Técnico TORN REGIONAL TROFÉU 19/04/2011
994 XVI Torneio Nordeste de Clubes Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior – Troféu Sérgio Silva - Resultados TORN REGIONAL TROFÉU 18/04/2011
995 XII Campeonato Brasileiro Interfederativo Júnior I, Júnior II de Natação – X Copa Cidade de Anápolis – IV Troféu Dr. Paulo Roberto de Mello - Programa TROFÉU PAULO ROBERTO 18/04/2011
996 XXVIII Campeonato Brasileiro Infantil de Natação de Inverno – Troféu Ruben Dinard de Araújo - Programação TROFÉU RUBEN DINARD 14/04/2011
997 I Encontro Nacional de Árbitros - Informações 14/04/2011
998 Campeonatos Brasileiros Juvenil - XX Troféu Carlos Campos Sobrinho e XX Troféu Arthur Sampaio Carepa - Programa de Provas TROFÉU CARLOS CAMPOS 13/04/2011
999 XVIII Festival Nordestinho de Natação Mirim e Petiz – Troféu Alexandre Azambuja Pussield - Resultado FESTIVAL NORDESTINHO 13/04/2011
1000 XII Campeonato Brasileiro Interfederativo Júnior I, Júnior II de Natação – X Copa Cidade de Anápolis - IV Troféu Dr. Paulo Roberto de Mello - Regulame TROFÉU PAULO ROBERTO 12/04/2011
1001 XV Torneio Internacional Infantil 1 e 2, Juvenil 1 e 2, Junior 1 e 2 e Sênior - Copa Mercosul -Regulamento XV TROFEU HSBC - XIV 07/04/2011
1002 XXI Torneio Sudeste Infantil e Juvenil - Troféu Assis Chateaubriand - Novo programa de Provas TORN REGIONAL ASSIS 07/04/2011
1003 Festivais CBDA/CORREIOS Sudeste de Clubes Mirim I e II, Petiz I e II Troféu Ivo Lourenço - Novo Regulamento 07/04/2011
1004 XVII Torneio Centro-Oeste de Clubes Infantil, Juvenil, Júnior e Sênior - Programação 05/04/2011
1005 XXVIII Campeonato Brasileiro Júnior de Natação de Inverno – Troféu Dr. Tancredo de Almeida Neves - Programação 31/03/2011
1006 XX Campeonato Brasileiro Juvenil de Natação de Inverno - Troféu Dr. Arthur Sampaio Carepa - Programação 29/03/2011
1007 XVI Jogos Pan-Americanos - Critérios de Convocação 28/03/2011
1008 XX Campeonato Brasileiro Juvenil de Inverno – Troféu Dr. Arthur Sampaio Carepa - Regulamento TROFÉU CARLOS CAMPOS 18/03/2011
1009 XXVIII Campeonato Brasileiro Júnior de Inverno – Troféu Dr. Tancredo de Almeida Neves - Regulamento 18/03/2011
1010 XXIV Campeonato Brasileiro Interfederativo Infanto-Juvenil – Troféu Chico Piscina e do XVII Torneio Internacional Infanto-Juvenil – Troféu Chico Pisci TROFEU CHICO PISCINA 18/03/2011
1011 XXI Torneio Sudeste de Natação Infantil e Juvenil – Troféu Assis Chateaubriand - Regulamento TORN REGIONAL ASSIS 18/03/2011
1012 XXXI Campeonato Brasileiro Júnior de Natação – Troféu Júlio de Lamare - Regulamento TROFÉU JULIO DE LAMA 18/03/2011
1013 XVII e XVIII Torneios Centro-Oeste de Clubes Infantil, Juvenil, Júnior e Sênior - Regulamento 18/03/2011
1014 XX Torneio Sul-Brasileiro de Natação Júnior I, II e Sênior Troféu Hugo Yabe e XVIII Troféu Open Sul Brasileiro - Regulamento TORN REGIONAL OPEN S 18/03/2011
1015 XX Torneio Sul Brasileiro Júnior I, Júnior II e Sênior – Troféu Hugo Yabe e XVII Troféu Open Sul Brasileiro - Programação TORN REGIONAL OPEN S 17/03/2011
1016 XXIV Torneio Norte-Nordeste Interfederativo Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior - Copa Cidade de Recife/PE - Troféu Dr. Milton Medeiros - Programação TORN REGIONAL DR. MI 17/03/2011
1017 XXIV Torneio Norte/Nordeste Interfederativo Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior - Troféu Dr. Milton Medeiros - Regulamento TORN REGIONAL DR. MI 17/03/2011
1018 XXVIII Campeonato Brasileiro Infantil de Inverno – Troféu Ruben Dinard de Araújo e XXXII Campeonato Brasileiro Infantil – Troféu Maurício Bekenn - Reg TROFEU MAURICIO BEKE 17/03/2011
1019 XLI Festival CBDA/CORREIOS Sudeste de Clubes Mirim e Petiz – Troféu Ivo da Silveira Lourenço - Programação 16/03/2011
1020 XXI Torneio Sudeste de Natação Infantil e Juvenil – Troféu Assis Chateaubriand - Programação TORN REGIONAL ASSIS 16/03/2011
1021 XVII Torneio Interclubes Infantil, Juvenil, Júnior/Sênior - Troféu Leonidas Marques e XLI Festival CBDA/Correios Norte-Nordeste de Clubes Mirim e Peti TORN REGIONAL LEONID 16/03/2011
1022 XLI Festival CBDA/Correios Norte-Nordeste de Clubes Mirim e Petiz - Troféu Kako Caminha - Programação 15/03/2011
1023 XX Torneio Sul Brasileiro de CLubes Infanto-Juvenil - Regulamento 15/03/2011
1024 Festival CBDA/Correios Sudeste de Clubes Mirim e Petiz - Troféu Ivo Lourenço - Regulamento 15/03/2011
1025 XL Festival CBDA/Correios Centro-Oeste de Clubes de Natação Mirim e Petiz 15/03/2011
1026 Gran Prix de Michigan - Convocação 15/03/2011
1027 XX Torneio Sul Brasileiro de Clubes Infanto-Juvenil - Programação 15/03/2011
1028 Festivais CBDA/Correios Centro-Oeste de Clubes Mirim e Petiz - Regulamento 15/03/2011
1029 XXXVII Festival CBDA/Correios Sul Brasileiro de Clubes Mirim e Petiz - Programação 11/03/2011
1030 Festival CBDA/Correios Sul Brasileiro de Clubes Mirim e Petiz - Regulamento 11/03/2011
1031 XVIII Festival Nordestinho de Natação Mirim e Petiz – Troféu Alexandre Azambuja Pussield / XVI Torneio Nordeste de Clubes Infantil, Juvenil e Júnior/S TORN REGIONAL TROFÉU 11/03/2011
1032 XVIII Festival Nordestinho de Natação Mirim e Petiz – Troféu Alexandre Azambuja Pussield - Programação FESTIVAL NORDESTINHO 03/03/2011
1033 XVI Torneio Nordeste de Clubes Infantil, Juvenil e Júnior/Sênior – Troféu Sérgio Silva - Programação TORN REGIONAL TROFÉU 03/03/2011
1034 XVII Torneio Interclubes Infantil I e II, Juvenil I e II e Júnior /Sênior do Norte de Natação – Copa Amazonia - Troféu Leônidas Marques - Programação TORN REGIONAL LEONID 03/03/2011
1035 Tentativa para Mundial de Natação - Aditamento ao Boletim nº 35/11 - Informações 03/03/2011
1036 Campeonato Sul-Americano Juvenil - Substituição de Convocados 02/03/2011
1037 Os Jogos Olímpicos de 2016 - Programa de Pré-jogos 28/02/2011
1038 Festivais CBDA/Correios Norte/Nordeste de Clubes Mirim e Petiz - Troféu Kako Caminha - Regulamento 25/02/2011
1039 LI Campeonato Brasileiro Absoluto – Troféu Maria Lenk – Taça Correios- Programação 24/02/2011
1040 III Campeonato Mundial Junior - Critérios de Convocação 23/02/2011
1041 Tentativa para o Campeonato Mundial de Natação 2011 23/02/2011
1042 Campeonato Mundial de Natação - Critérios de Convocação 23/02/2011
1043 XL Campeonato Brasileiro Absoluto - Troféu José Finkel - Taça Correios - Regulamento TROFEU JOSE FINKEL 22/02/2011
1044 Multinations Youth Swimming Meet - Substituição de Convocados 22/02/2011
1045 Campeonato Sul-Americano - Convocação de Integrante da Comissão Técnica 22/02/2011
1046 LI Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação – Troféu Maria Lenk – Copa Correios - Regulamento 21/02/2011
1047 Regulamento do XVII Torneio Interclubes Infantil I e II, Juvenil I e II e Júnior/Sênior -Troféu Leônidas Marques - Copa Amazônia TORN REGIONAL LEONID 11/02/2011
1048 Regulamento do XVI Torneio Nordeste de Clubes Infantil I, Infantil II, Juvenil I, Juvenil II, e Júnior/Sênior - Troféu Sérgio Silva TORN REGIONAL TROFÉU 11/02/2011
1049 Regulamento do XVIII Festival Nordestinho Mirim e Petiz – Troféu Alexandre Azambuja Pussield FESTIVAL NORDESTINHO 11/02/2011
1050 Multinations Youth Swimming Meet (Limasol/CYP) - Multinations Junior Swimming Meet (Creta/GRE) - Convocação 13/01/2011
1051 Campeonato Sul-Americano Juvenil ("A" e "B") - Convocação 12/01/2011
1052 Ranking Nacional Absoluto de Atletas 2010 - Piscina de 50 metros 07/01/2011
1053 Ranking Nacional Absoluto de Atletas 2010 - Piscina de 25 metros 07/01/2011
1054 Campeonato Mundial de Piscina Curta FINA / Dubai - Resultados 05/01/2011
1055 Tabela de Classes e anos de nascimento - Temporada 2011 05/01/2011
1056 Campeonato Mundial de Piscina Curta - Desconvocação 09/12/2010
1057 Olimpíadas Escolares (15 a 17 anos) - Resultado 08/12/2010
1058 XVI Jogos Sul-Americanos Escolares - Resultados 08/12/2010
1059 XX Campeonato Brasileiro Sênior - Troféu Prof. Daltely Guimarães - Resultado 06/12/2010
1060 VI Torneio Open de Natação - Resultado 06/12/2010
1061 Ranking Nacional de Clubes 2010 06/12/2010
1062 Reunião do Conselho Técnico de Natação 2011 30/11/2010
1063 XIX Campeonato Brasileiro Juvenil - Troféu Carlos Sobrinho - Resultado TROFÉU CARLOS CAMPOS 30/11/2010
1064 Ranking Nacional de Clubes - Após do Troféu Carlos Sobrinho TROFÉU CARLOS CAMPOS 29/11/2010
1065 Campeonato Mundial de Piscina Curta - Convocação de substituto 24/11/2010
1066 Campeonato Brasileiro Senior de Natação – Troféu Prof. Daltely Guimarães - Definição de Revezamento 23/11/2010
1067 XXX Campeonato Brasileiro Júnior de Natação - Troféu Júlio de Lamare - Resultados TROFÉU JULIO DE LAMA 22/11/2010
1068 Ranking Nacional de Clubes - Até o Troféu Júlio de Lamare TROFÉU JULIO DE LAMA 22/11/2010
1069 Ranking Nacional de Clubes - Até o Troféu Maurício Bekenn TROFÉU MAURÍCIO BEKE 22/11/2010
1070 XXXI Campeonato Brasileiro Infantil de Natação – Troféu Maurício Bekenn - Resultado TROFÉU MAURÍCIO BEKE 22/11/2010
1071 Campeonato Mundial de Piscina Curta - Convocação de Julyana Kury 09/11/2010
1072 Ranking Nacional de Clubes 2010 - Retificação TROFÉU JOSÉ FINKEL 08/11/2010
1073 XXIX Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação – Troféu José Finkel – Taça Correios Retificação da Pontuação TROFÉU JOSÉ FINKEL 05/11/2010
1074 XXXVI Festival CBDA/Correios Sul Brasileiro de Clubes Mirim e Petiz - Resultado 03/11/2010
1075 Ato da Presidência - Doping TROFÉU JOSÉ FINKEL 29/10/2010
1076 Seleções Brasilieras - Multinations 2011 - Critérios de Convocação TROFÉU MAURÍCIO BEKE 27/10/2010
1077 Campeonato Sul-Americano Juvenil (A e B) 2011 - Critérios de Convocação TROFÉU MAURÍCIO BEKE 27/10/2010
1078 XXXIX Festival CBDA/Correios Centro-Oeste de Clubes Mirim e Petiz - Resultado 26/10/2010
1079 Ranking Mirim I e II, Petiz I e II - Referente ao 2º semestre 26/10/2010
1080 Minuta do Calendário 2011 25/10/2010
1081 XVI Jogos Sulamericanos Escolares - Seleção Brasileira Estudantil - Complemento de Informações 20/10/2010
1082 XVI Jogos Sulamericanos Escolares - Convocação da Seleção 20/10/2010
1083 XXX Campeonato Brasileiro Júnior de Natação – Troféu Júlio de Lamare - Retificação data de inscrição TROFÉU JULIO DE LAMA 19/10/2010